HIPÓDROMO LA PUNTA  CARRERAS OFICIALES
PROGRAMA OFICIAL
Buscar año
Buscar mes
Buscar reunion por nombre
REUNIÓN N° 175
FECHA: 17 de Febrero de 2019
 1° CARRERA   PIXAR (2015) - 1200 mts
TODO CABALLO S.P.C DE 5 AÑOS Y MÁS EDAD QUE NO HAYAN GANADO. REMATE OBLIGATORIO $ 2.000. BONUS INCREMENTO AL GANADOR 10° EDICIÓN G.P. VICENTE DUPUY $ 10.000
13:00 Hs.
PESO: 5 AÑOS 57 KILOS, 6 AÑOS Y MAS EDAD 55 KILOS. HEMBRAS DESCARGO DE 2 KILOS. DESCARGARAN KILOS LOS JOCKEYS APRENDICES CON PATENTE HABILITADA POR LOS HIPODROMOS DE LA PUNTA, PALERMO, SAN ISIDRO Y LA PLATA.
RECORD: PURE SOUL - 1'08''40 - 21/04/2013
PREMIOS: 1° $ 43.000,00, 2° $ 11.894,00, 3° $ 5.894,00, 4° $ 2.619,00, 5° $ 1.294,00
STUD PERFORMANCES Nro EJEMPLAR JOCKEY E K S P PADRE y MADRE ENTRENADOR
MANA TOSO (L Pun) 11HLP-6HLP-2HLP-2HLP-13HLP 1 NOBLE ESTEÑO CAMILLETTI RAMIRO GASTON 5 57 M ZD SUNRAY SPIRIT (USA) y EASTER FLOWER CAMILLETTI JORGE OMAR
SANTANA (L Pun) 2HLP-2HLP-8HLP-4HLP-9HLP 2 EMPER CITY CARONNI LUCAS DAMIAN (-3) 6 53 H Z CITY BANKER y SHADE EMPER RODRIGUEZ DARIO OMAR
LOS SANJUA (SJ) 9HLP-4HLP-6HLP-5HLP 3 DON POLEA ALANIZ ORTIZ BRANDON GUSTAVO (-4) 5 57 M Z ALPHA PLUS (USA) y POLEA PARADE AVILA JUAN RAUL
PATITAS ALEGRES (SJ) 2HLP-4HLP-3HLP-5HLP-6HLP 4 EL COSMIC VIDELA QUIROGA MARCELO JAVIER 6 55 M T COSMIC (USA) y LA RUIZEÑORA AVILA JUAN RAUL
DOÑA MINUCA (L Pun) 12HLP-8HLP-12HLP 5 DAMA HOT RUARTE EDUARDO ANTONIO 6 53 H Z HOT STONE y ULTRA DAMA MOLINA JORGE OSBALDO
RODINA (MZA) 3HLP 6 REY DELA BAILANTA MIRANDA ANGEL MARTIN 5 57 M Z EVER PEACE y REINA DEL BAILE SALCEDO MIGUEL EDUARDO
ZARINA (L Pun) 5HLP-11HLP-6HLP-2HLP-8HLP 7 KING'S END AVILA MIRIAN DEL CARMEN (-2) 5 57 M A KING ANTHONY y LE COIN D'ARGENT GUTIERREZ HUGO RODOLFO
DON ESTEBAN (MZA) 7P-10SI-6P-8P-15HLP 8 TORETO BASCUÑAN RODRIGO DANIEL 6 55 M Z TAWQEET (USA) y SARA FRANCIS CANALES JORGE LUCIO
ABUELA NANCY (CBA) 8P-7P-7SI-7SI-2HLP 9 PRETTY ESTELAR PADILLA BOCCIA ROMULO DANIEL 5 57 M Z PRETTY CUTE y ESTELITA ORTIZ ALEJANDRO MIGUEL
EL CANDIDATO (LPun) 3HLP-2HLP-5HLP-5HLP-5HLP 10 CAMBALACHE GOLD RIQUELME FABIO GONZALO (-4) 5 57 M ZD EL CORREDOR (USA) y BEST WISHES MARTINEZ ANDRES DAVID
EL VIEJO CORTE V.A 8HLP-4HLP-2HLP-3HLP-6HLP 11 ATILIANO CORONEL ESPINOLA ALCIDES MARIANO (-4) 5 57 M Z CATCHER IN THE RYE (IRE) y APRILLA CORTE MARCELO GUILLERMO
GRACIAS A LAS CHICAS (L Pun) 7P-2HLP-11HLP-4HLP-12HLP 12 CHAP IRRI CORDOBA JORGE LUIS 5 57 M Z IRRISORIO y CHAPITA RU SOSA GERARDO ALBERTO
DARK HORSE (LP) 11LP-10P-3P-8P-5LP 13 KITRY .-.-.-.-.-.-.-.-.-.- 5 55 H T CIMA DE TRIOMPHE (IRE) y CHELLY B (USA) SAROBE RODOLFO MARCELO
EL TREBOL 4HLP-7HLP-5HLP 14 MI LEALTAD QUINTEROS SERGIO DARIO (-4) 5 55 H A INMINENTE y MY CROWN GUZMAN FABIAN ANTONIO
EL PUPO (R IV) Debutante 15 MISTER CAPRICHO OJEDA ISIDRO ALFREDO 7 55 M Z HIDDEN PRIZE (USA) y CAPRICHOSA FREE GREGORIO JOSE CRISTOBAL
 2° CARRERA   RACELAND (2016) - 1200 mts
TODO CABALLO S.P.C DE 5 AÑOS Y MÁS EDAD GANADORES DE 1 Y 2 CARRERAS. REMATE OBLIGATORIO $ 2.500. BONUS INCREMENTO AL GANADOR 10° EDICIÓN G.P. VICENTE DUPUY $ 10.000
13:40 Hs.
PESO: 5 AÑOS 57 KILOS, 6 AÑOS Y MAS EDAD 55 KILOS. RECARGO DE 2 KILOS AL GANADOR DE 2. HEMBRAS DESCARGO DE 2 KILOS. DESCARGARAN KILOS LOS JOCKEYS APRENDICES CON PATENTE HABILITADA POR LOS HIPODROMOS DE LA PUNTA, PALERMO, SAN ISIDRO Y LA PLATA.
RECORD: PURE SOUL - 1'08''40 - 21/04/2013
PREMIOS: 1° $ 48.000,00, 2° $ 13.269,00, 3° $ 6.579,00, 4° $ 2.923,00, 5° $ 1.444,00
STUD PERFORMANCES Nro EJEMPLAR JOCKEY E K S P PADRE y MADRE ENTRENADOR
EL CANDIDATO (LPun) 6HLP-11HLP-5HLP-7HLP-11P 1 LUCK AND PLUS RIQUELME FABIO GONZALO (-4) 5 57 M Z ALPHA PLUS (USA) y JUST MY LUCK MARTINEZ ANDRES DAVID
PAZ ORIANA (L Pun) 16SI-13SI-11SI-9SI-11HLP 2 ONE STEP UP LUCERO RUBEN ANTONIO 6 55 M Z LASTING APPROVAL (USA) y POTRIDUAL GOMEZ LUCAS EXEQUIEL
LOS MELLISOS (L Pun) 6HLP-3HLP-1HLP-8P-5HLP 3 CUMPLE CARSON'S CORDOBA JORGE LUIS 5 57 M Z CARSON'S LEGACY (USA) y ES UTILISIMA SOSA GERARDO ALBERTO
DOÑA MINUCA (L Pun) 3P-5HLP-10HLP-3HLP-3HLP 4 EL LOCO RUBEN BALMACEDA SERGIO EMANUEL (-4) 6 55 M ZC MR. TROILO y FORTY CARA MOLINA JORGE OSBALDO
EL PRINCIPIANTE (MZA) 3HLP-3HLP-2HLP-1HLP 5 JUANA DONOSA BASCUÑAN RODRIGO DANIEL 5 55 H Z JUAN TALENTOSO y CARILINDA FOLIE ANTCHAGNO EDUARDO RAUL
EL PRINCIPIANTE (MZA) 5HLP-10HLP-3SI-1HLP-2HLP 5A PUNTA ARENAS TEMPESTI VILLALONGA GERARDO LEONEL (-4) 6 53 H ZD RED ROCKS (IRE) y CHANUCA (CHI) SALCEDO MIGUEL EDUARDO
MACSAN (L Pun) 11HLP-3HLP-3HLP-11P-1HLP 6 CEFALLONIA CARONNI LUCAS DAMIAN (-3) 5 55 H Z MAD SPEED y IFEMANYA RODRIGUEZ DARIO OMAR
EL TRAPICHE (L Pun) - Ex EL TRAPICHE (SL) 10P-4HLP-9HLP-7HLP-8HLP 7 FANFA JONES ALANIZ ORTIZ BRANDON GUSTAVO (-4) 5 57 M Z EMPEROR JONES (USA) y SOY FANFARRONA RODRIGUEZ DARIO OMAR
EL VALLECITO (L Pun) 4P-2HLP-2P-2P-2HLP 8 NACI PARA AMARTE PEREYRA EMANUEL LUIS GERMAN (-4) 5 55 H A ALRASSAAM (GB) y MUSA RAK BAYMA ENRIQUE OMAR
.-.-.-.-.-.-.-.-.-.- 6SI-11SI-5SI-5LP-7SI 9 DORSETT .-.-.-.-.-.-.-.-.-.- 5 57 M T EASING ALONG (USA) y DEVOTION UNBRIDLED (USA) AGUIRRE CARLOS VICENTE
MEDALLA MILAGROSA (L Pun) 1LP-98LP-8LP-6LP-7LP 10 FOX DANGELO .-.-.-.-.-.-.-.-.-.- 7 55 M Z FOX DANCER y CATINGA CLASS PAZ MARIO EMILIO
M y V (L Pun) 7HLP-4HLP-8HLP-4HLP-5HLP 11 MIC NATO OJEDA ISIDRO ALFREDO 8 57 M Z JAGGER y ACOMPASADA PETENATTI GABRIELA VANESA
 3° CARRERA   GALLILEO'S TOWN (2017) - 1000 mts
TODO CABALLO S.P.C DE 4 AÑOS QUE NO HAYAN GANADO. REMATE OBLIGATORIO $ 2.500. BONUS INCREMENTO AL GANADOR 10° EDICIÓN G.P. VICENTE DUPUY $ 10.000
14:30 Hs.
PESO: 57 LOS MACHOS, 55 KILOS LAS HEMBRAS. DESCARGARAN KILOS LOS JOCKEYS APRENDICES CON PATENTE HABILITADA POR LOS HIPODROMOS DE LA PUNTA, PALERMO, SAN ISIDRO Y LA PLATA.
RECORD: MALE FIZZ - 53''30 - 12/04/2009
PREMIOS: 1° $ 63.000,00, 2° $ 17.354,00, 3° $ 8.628,00, 4° $ 3.834,00, 5° $ 1.894,00
STUD PERFORMANCES Nro EJEMPLAR JOCKEY E K S P PADRE y MADRE ENTRENADOR
M y V (L Pun) 8P-5HLP-9P-4HLP-7HLP 1 QUIET SERRANO OJEDA ISIDRO ALFREDO 4 57 M A QUIET SOUND y ULTRA SERRANA PETENATTI GABRIELA VANESA
LA FAMILIA UNIDA (SR) 4SI-3SI 2 QUE MAS QUIERES LEDESMA DAMIAN JESUS (-4) 4 55 H Z COMPASIVO CAT y NATIONAL SLEW RIVAMAR DANIEL ENRIQUE
LOS PIBES (RFA) 6P-7SI-6SI 3 GLOW OF LIGHT ENRIQUE BRIAN RODRIGO 4 57 M Z GRAND REWARD (USA) y SHE GLOWS CERVANTES ARMANDO RODOLFO
MAX POWER (MZA) 10SI-8LP-4LP-6LP-12LP 4 EL TATIO .-.-.-.-.-.-.-.-.-.- 4 57 M A EQUAL STRIPES y ESCUINCLA (USA) SAROBE RODOLFO MARCELO
DON MARIO (L Pun) 14HLP-13HLP-11HLP 5 SELMA BOUVIER CORDOBA JORGE LUIS 4 55 H Z HAUSWAGEN y MISS OLGUINA MOLINA JORGE OSBALDO
LA TRAICION (MZA) 8HLP 6 GEA PRIZE BASCUÑAN RODRIGO DANIEL 4 57 M T PURE PRIZE (USA) y MISS GEA STIRPA RUBEN WALTER
EL 72 (SL) 10HLP-5HLP-4HLP-11HLP 7 STAR REWARD RIQUELME FABIO GONZALO (-4) 4 57 M Z SEEKER'S REWARD (CAN) y LA GARDELITA MARTINEZ ANDRES DAVID
MIRIAN (L Pun) EX MIRIAN (SL) Debutante 8 LUCKY MASTER AVILA MIRIAN DEL CARMEN (-2) 4 57 M T ART MASTER (USA) y MISS GUARACHERA BELZUNCE RICARDO LUIS
PATITAS ALEGRES (SJ) 15HLP 9 BONANOVA VIDELA QUIROGA MARCELO JAVIER 4 55 H Z EXPRESSIVE HALO y BOND SPIRIT AVILA JUAN RAUL
LA MERCEDITA (SR) 4P 10 VASCO VIEJO ZAPATA IVAN MARCELO (-2) 4 57 M A BOCA MIO y FLAG CHICA GIAMELLO LUIS GUILLERMO LUJAN
F.T.J (R.IV) 9HLP-11P-10P-8P-13HLP 11 CHE CORDOBES CANO JOAQUIN ALBERTO (-3) 4 57 M Z MASTER OF HOUNDS (USA) y GALISIMA GLADES MARIO LUIS
ALICIA MARIA (R.IV) Debutante 12 PICK OF THE LITTER CABRERA LUCIANO EMANUEL 4 57 M Z MASTER OF HOUNDS (USA) y EXACT (USA) TAZZIOLI RICARDO FABIAN
 4° CARRERA   LAURELIANO (2018) - 1000 mts
TODO CABALLO S.P.C DE 3 AÑOS QUE NO HAYAN GANADO. NO AUTORIZADO FUROSEMIDA / FENILBUTAZONA. REMATE OBLIGATORIO $ 2.500. BONUS INCREMENTO AL GANADOR 10° EDICIÓN G.P. VICENTE DUPUY $ 10.000
15:20 Hs.
PESO: 57 LOS MACHOS, 55 KILOS LAS HEMBRAS. DESCARGARAN KILOS LOS JOCKEYS APRENDICES CON PATENTE HABILITADA POR LOS HIPODROMOS DE LA PUNTA, PALERMO, SAN ISIDRO Y LA PLATA.
RECORD: MALE FIZZ - 53''30 - 12/04/2009
PREMIOS: 1° $ 80.000,00, 2° $ 21.403,00, 3° $ 10.888,00, 4° $ 4.838,00, 5° $ 2.390,00
STUD PERFORMANCES Nro EJEMPLAR JOCKEY E K S P PADRE y MADRE ENTRENADOR
CORAZÓN NEGRO (L Pun) 7SI-8HLP-5HLP-4HLP-2P 1 SMART SEA CORDOBA JORGE LUIS 3 57 M Z SEATTLE FITZ y SMART EMPER CRUCEÑO JORGE EDUARDO
EL MURMULLO 9SI-7A-7P-2HLP 2 CRINGER CABRERA LUCIANO EMANUEL 3 57 M A SIXTIES ICON (GB) y CRIMSON ALLCAT (USA) BRUNO LAUTARO
DON SANTIAGO (SR) 8LP 3 COMO SU MADRE .-.-.-.-.-.-.-.-.-.- 3 55 H Z COMPASIVO CAT y CALIPSA NATTINO REYES ALEJANDRO
LEGADO GRINGO Debutante 4 MAK BENITO VILLAGRA JUAN CRUZ 3 57 M Z MAKTUB y MAGICA MORA LAVECINI CRISTIAN HERNAN
LOS GRINGOS Debutante 5 GRAN PEPO CAP MIRANDA ANGEL MARTIN 3 57 M Z CAPTIVATING CAT (USA) y LUCKY PEPA SALCEDO MIGUEL EDUARDO
EL CUMPA (L Pun) Debutante 6 EL CHANTAPUFI .-.-.-.-.-.-.-.-.-.- 3 57 M A PURE BOSSY y SHUTTLE CANDY FERNANDEZ VICTOR HUGO
SOL DEL VALLE (SJ) 7HLP 7 CARAVASH VIDELA QUIROGA MARCELO JAVIER 3 57 M Z STRATEGIC PRINCE (GB) y AFFECTATION (USA) RAMOS BERNASCONI GUILLERMO
EL GRINGO (S Rosa) Debutante 8 ZUQUITO ZAPATA IVAN MARCELO (-2) 3 57 M Z BOCA MIO y SULTRY CHITA MONDINO HUGO ADOLFO
J.F. (MZA) 5HLP 9 SAY VAQUERO RIQUELME FABIO GONZALO (-4) 3 57 M A EMPEROR RICHARD y SAY BREEZE MALUF JOSE ANTONIO
HARAS LA POSTA VIEJA (L Pun) 6SI 10 PURA LUNA DI ROMA URQUIZA MAXIMILIANO JOSE 3 55 H Z PURE BOSSY y ITALIAN MOON GONZALEZ OMAR RAUL
DON MARIO (L Pun) 3HLP 11 CARITO HAUS BALMACEDA SERGIO EMANUEL (-4) 3 55 H A HAUSWAGEN y CELINE FIZZ MOLINA JORGE OSBALDO
LA ALDEA (R IV) Debutante 12 GRAN ESTILO RUARTE EDUARDO ANTONIO 3 57 M T GRAND REWARD (USA) y CUTE STYLE MOLINA JORGE OSBALDO
FRANCESCA (NQN) 3HLP-9HLP-7HLP 13 CIMITERO CAMILLETTI RAMIRO GASTON 3 57 M Z SIDNEY'S CANDY (USA) y RUBIA CINDY (USA) CAMILLETTI JORGE OMAR
CANDELA (L Pun) 11HLP-8HLP 14 SRTA CANDELARIA ALVAREZ NAHUEL FABRICIO 3 55 H T COMPENETRADO y GREEN BASCA PETENATTI GABRIELA VANESA
HARAS LAS PINTADAS (MZA) Debutante 15 NUMBER SEATTLE .-.-.-.-.-.-.-.-.-.- 3 57 M Z SEATTLE FITZ y LIKE ROYALTY (USA) GLADES MARIO LUIS
SANTIAGO C (R.IV) 9P 16 SIDWELL CANO JOAQUIN ALBERTO (-3) 3 57 M Z LIZARD ISLAND (USA) y SHE'S ALL THAT GLADES MARIO LUIS
SUPLENTES
LEO Y YANI (L Pun) 8HLP-9HLP 0 PUNTANO QUIMEY .-.-.-.-.-.-.-.-.-.- 3 57 M A BLACK HUMOUR y MISS CORTA VIDELA SARMIENTO JORGE JOSE
PAZ ORIANA (L Pun) 4HLP-9HLP-10HLP 0 PUNTANA KUSI LUCERO RUBEN ANTONIO 3 55 H Z BLACK HUMOUR y MATRERA NEGRA GOMEZ LUCAS EXEQUIEL
 5° CARRERA   CLÁSICO JUAN BAUTISTA BAIGORRIA - 1er TURNO - 800 mts
PRODUCTOS S.P.C DE 2 AÑOS DEBUTANTES. NO AUTORIZADO FUROSEMIDA / FENILBUTAZONA. INSCRIPCIÓN: $ 2.000. El importe de la Inscripción ya se encuentra incluido en la distribución de los premios, en caso de que el ejemplar no quede ratificado no será reembolsada. REMATE OBLIGATORIO $ 4.000. Los mismos al momento de la Ratificación deberán contar con la documentación habilitante ante Stud Book Argentino.
16:10 Hs.
PESO: POTRILLOS 56 KILOS, POTRANCAS 54 KILOS. JOCKEYS APRENDICES SIN DESCARGO.
RECORD: JUANA LUGAREÑA - 45''30 - 15/03/2009
PREMIOS: 1° $ 150.000,00, 2° $ 28.519,00, 3° $ 14.667,00, 4° $ 7.062,00, 5° $ 2.716,00
STUD PERFORMANCES Nro EJEMPLAR JOCKEY E K S P PADRE y MADRE ENTRENADOR
ANAXOR (LP) Debutante 1 RUGE SEATTLE FERREYRA FRANCO LUCIANO 2 56 M Z SEATTLE FITZ y BAMBA SURGE DOTZEL PABLO ARIEL
DOÑA PANCHA (SI) Debutante 2 ENDOSAMELO CANO JOAQUIN ALBERTO (-3) 2 56 M A ENDORSEMENT (USA) y GRAN FIGURITA CANTERO EDILBERTO
LOS SANJUA (SJ) Debutante 3 BARBERINO FERNANDEZ SERGIO FABIAN 2 56 M Z LIZARD ISLAND (USA) y STORMY BEAM REBORA OSCAR ANTONIO
ODIN (CBA) Debutante 4 PLANET LOUIS PADILLA BOCCIA ROMULO DANIEL 2 56 M Z SOL PLANET y JOVIALITE QUINTANA SERGIO ORLANDO
EL TOLE (L Pun) Debutante 5 MANI BOY RIQUELME FABIO GONZALO (-4) 2 56 M Z ASIATIC BOY y MANI BO MARTINEZ ANDRES DAVID
DEL VALLE (S.J.) Debutante 6 BONITO TIEMPO FERNANDEZ NESTOR FABIAN 2 56 M Z SIXTIES ICON (GB) y BUENAS COSTUMBRES (USA) LUNA JUAN MANUEL
CORAZÓN NEGRO (L Pun) Debutante 7 BETTY PAGE CORDOBA JORGE LUIS 2 54 H Z EXPRESSIVE HALO y BETTY TOON CRUCEÑO JORGE EDUARDO
EL QUEMADO (L Pun) Debutante 8 LUNACHALA GONZALEZ JUAN MARTIN 2 54 H Z LUCKY ISLAND y ROMAN BEAUTY PERIGA DARIO CESAR
JUAN CARLOS (L Pun) Debutante 9 MARA LYNDON BALMACEDA SERGIO EMANUEL (-4) 2 54 H Z MASTER OF HOUNDS (USA) y IDA LYNDON AMAYA CARLOS EDUARDO
FRANCESCA (NQN) Debutante 10 KILLER BEE CAMILLETTI RAMIRO GASTON 2 54 H Z LIZARD ISLAND (USA) y KIBURG CAMILLETTI JORGE OMAR
CERRILLOS DE SALTA (LP) Debutante 11 MOON FACE CALVENTE GUSTAVO EMILIANO 2 56 M T ZENSATIONAL (USA) y CARALUNA RODRIGUEZ SIUFFI ALFREDO ANTONIO
LA LEONOR (LPun) Debutante 12 BIO MORITO AVILA MIRIAN DEL CARMEN (-2) 2 56 M A BIONDI y MORALENA VIDELA SARMIENTO JORGE JOSE
 6° CARRERA   CLÁSICO ESTRELLAS PUNTANAS  - SIMULCASTING - 1000 mts
TODO CABALLO S.P.C DE 3 AÑOS Y MÁS EDAD INSCRIPTO EN CARRERAS DE LAS ESTRELLAS. TRATAMIENTO AUTORIZADO FUROSEMIDA- REMATE OBLIGATORIO $ 8.000.
17:05 Hs.
PESO: 3 AÑOS 55½ KILOS, 4 AÑOS 59 KILOS, 5 AÑOS Y MAS EDAD 60 KILOS. HEMBRAS DESCARGO DE 2 KILOS. JOCKEYS APRENDICES SIN DESCARGO.
RECORD: MALE FIZZ - 53''30 - 12/04/2009
PREMIOS: 1° $ 300.000,00, 2° $ 77.778,00, 3° $ 40.000,00, 4° $ 19.260,00, 5° $ 7.408,00
STUD PERFORMANCES Nro EJEMPLAR JOCKEY E K S P PADRE y MADRE ENTRENADOR
LA BAJADA (MZA) 2HLP-2HLP-1P-6HLP-99HLP 1 AYN RAND GOMEZ DANIEL ALFREDO 4 59 M Z ANGIOLO y IDA LYNDON SALCEDO MIGUEL EDUARDO
LOS LUISES 1P-1P-2LP-1P-1P 2 ROMAN PRINCE ENRIQUE BRIAN RODRIGO 6 60 M ZC ROMAN RULER (USA) y QUEEN ANNETTE SUELDO HECTOR ALFREDO
STUD DON ROQUE (S.R.) 6P-7LP-9R-5R-13SF 3 SANTUARIO VILLAGRA JUAN CRUZ 6 60 M Z STORMY ATLANTIC (USA) y SANTITA (USA) SOAVE ALBERTO EVELIO
EL PRINCIPIANTE (MZA) 3HLP-1HLP-3HLP-14P-1HLP 4 LUZ DELFINA TEMPESTI VILLALONGA GERARDO LEONEL (-4) 7 58 H Z LUCKY ISLAND y SOY DELFI OLMOS JUAN MARCELO
DON SILVERIO (L Pun) 4P-8P-9P-2LP-5LP 5 NOT FOR HER GONZALEZ JUAN MARTIN 3 53.5 H A ROMAN RULER (USA) y NOT FOR TOUCH PERIGA DARIO CESAR
LUJOS (L Pun) 5P-1P-7P-4P-10P 6 MADONNA ALFONSINA LUCERO RUBEN ANTONIO 4 57 H ZN THE LEOPARD (USA) y QUASH ROCA JUAN PABLO
EL GRINGO (S Rosa) 10LP-4LP-12LP-9LP-12LP 7 CAMELERO ZAPATA IVAN MARCELO (-2) 7 60 M Z THE LEOPARD (USA) y CAMELISTA MONDINO HUGO ADOLFO
MAMA ADELA (LP) 4SI-1SI-6P-3SI-3SI 8 CAFE FUERTE LEONARDO JOSE ERNESTO 5 60 M Z MANIPULATOR (USA) y POTRA CAFE CERVANTES ARMANDO RODOLFO
DON CLEMENTE (SJ) 2HLP-8HLP-15HLP-1HLP-1SI 9 TAPERO OJEDA ISIDRO ALFREDO 5 60 M Z STAR DABBLER (USA) y TAPETINA BAYMA ENRIQUE OMAR
HARAS LA POSTA VIEJA (L Pun) 1HLP-1HLP-1P-14P-1HLP 10 DISTINGUIDO HONOUR URQUIZA MAXIMILIANO JOSE 6 60 M Z HONOUR AND GLORY (USA) y DISTINGUIDA FITZ GONZALEZ OMAR RAUL
RUBIO A (BV) 1P-5P-6P-5SI-9HLP 11 FANCY MONEY MOREYRA WILSON ROSARIO 7 60 M A LUHUK (USA) y EASING ALONG (USA) ANDREU JURI LUCIO FRANCISCO
REY DE CORAZONES 2P-1HLP-5P-15SI-2HLP 12 EQUAL LEGITIMO CABRERA LUCIANO EMANUEL 6 60 M Z EQUAL STRIPES y ECLIPSADORA WEST BRUNO LAUTARO
ACONCAGUA (MZA) 1HLP-1HLP-1HLP-1HLP-5HLP 13 CHICAGO MIRANDA ANGEL MARTIN 5 60 M Z HURRICANE CAT (USA) y SHARP FIZZ DELGADO CRISTIAN ALEJANDRO
 7° CARRERA   GRAN PREMIO VICENTE DUPUY (GIII) Copa Gobierno de la Provincia de San Luis  - SIMULCASTING - 2400 mts
TODO CABALLO S.P.C DE 3 AÑOS Y MAS EDAD ORIUNDO DE CUALQUIER PAÍS - NO AUTORIZADO FUROSEMIDA / FENILBUTAZONA - INSCRIPCIÓN: $ 3.000. El importe de la Inscripción ya se encuentra incluido en la distribución de los premios, en caso de que el ejemplar no quede ratificado no será reembolsada. REMATE OBLIGATORIO $ 12.000.
18:05 Hs.
PESO: 3 AÑOS 55 KILOS, 4 AÑOS 60 KILOS, 5 AÑOS Y MAS EDAD 61 KILOS. HEMBRAS DESCARGO DE 2 KILOS. JOCKEYS APRENDICES SIN DESCARGO
RECORD: EARLY BOY - 2''32''09 - 27/02/2011
PREMIOS: 1° $ 1.150.000,00, 2° $ 300.000,00, 3° $ 150.000,00, 4° $ 70.000,00, 5° $ 30.000,00
STUD PERFORMANCES Nro EJEMPLAR JOCKEY E K S P PADRE y MADRE ENTRENADOR
SOL Y FRAN (CBA) 3SI-2R-4R-4SI-2HLP 1 RAYO RYE NORIEGA JUAN CARLOS 6 61 M Z CATCHER IN THE RYE (IRE) y HIDDEN RABID ORTIZ ALEJANDRO MIGUEL
OYE TANGO (CBA) 1SI-3SI-3SI-2SI-2LP 2 PETE THE TIGER BLANCO RODRIGO GONZALO 6 61 M A THE LEOPARD (USA) y PRINCESS GRANDSLAM (USA) QUINTANA SERGIO ORLANDO
PARQUE PATRICIOS 5SI-6SI-2LP-2A-1SI 3 MAVERICKS GONCALVES FERNANDES FRANCISCO LEANDRO 5 61 M Z MOUNT NELSON (GB) y SURF GIRL MUÑOZ MARIA CRISTINA
EL CAPORAL (LPun) 1R-1R-1SF-5SI-5HLP 4 GRAN THE RYE SOLIS GUSTAVO 5 61 M Z CATCHER IN THE RYE (IRE) y GRAN OPORTUNIDAD VESCIA CARLOS ALFREDO
PEDRO AGUSTIN (L Pun) 1P-1P-9SI-5LP-2HLP 5 LE ROI OJEDA ISIDRO ALFREDO 6 61 M Z EQUAL STRIPES y LA NONI VESCIA CARLOS ALFREDO
CHOS MALAL (NQN) 5SI-4SI-4SI-3SI-4SI 6 OJOS DEL SALADO CABRERA LUCIANO EMANUEL 5 61 M A EASING ALONG (USA) y ORIGINARIA GAITAN NICOLAS ALFREDO
DON CRISTOBAL (MZA) 4P-3SI-5SI-9HLP-3HLP 7 FULL THROTTLE (BRZ) GOMEZ DANIEL ALFREDO 5 61 M Z REDATTORE (BRZ) y FOR FREEDOM ABRALES ALBERTO RAMON
CERRILLOS DE SALTA (LP) 4SI-1P-1P-2SI-5P 8 HOOKER CALVENTE GUSTAVO EMILIANO 4 60 M Z PERFECTPERFORMANCE (USA) y TODA GLORIA RODRIGUEZ SIUFFI ALFREDO ANTONIO
CERRILLOS DE SALTA (LP) 4SI-3SI-1SI-5SI-8SI 8A LANDCRUISER CORONEL ESPINOLA ALCIDES MARIANO (-4) 4 60 M T CAMPANOLOGIST (USA) y LAGUNA MARINE RODRIGUEZ SIUFFI ALFREDO ANTONIO
LA NONA (SJ) 8P-1SI-8SI-11SI-7P 9 ATLAS AGAIN ENRIQUE BRIAN RODRIGO 4 60 M Z HARLAN'S HOLIDAY (USA) y ATOMIC STAR REBORA OSCAR ANTONIO
ESQUINA ALTA (SJ) 2SI-1P-11LP-4P-4P 10 TIMELESS CALL FERNANDEZ SERGIO FABIAN 5 61 M A MOUNT NELSON (GB) y FRAULIEN EVA REBORA OSCAR ANTONIO
LOS SANJUA (SJ) 5P-5P-3P-6P-1LP 11 NONE LIKE HIM RUARTE EDUARDO ANTONIO 5 61 M Z EQUAL STRIPES y NESHER LUNA JUAN MANUEL
DEL VALLE (S.J.) 1HLP-4HLP-4HLP-3HLP-4HLP 12 VIO VECES FERNANDEZ NESTOR FABIAN 4 60 M Z EVER PEACE y QUIMERA Y MEDIA LUNA JUAN MANUEL
BAR ROYAL (CBA) 7SI-3SI-4SI-3LP-10SI 13 MASTER OF TIME VILLAGRA JUAN CRUZ 4 60 M Z MASTER OF HOUNDS (USA) y CONAGRA CAREZZANA SERGIO LUIS
FRANCCESCA (L Pun) 3HLP-4HLP-8P-6P-1HLP 14 PRIGIONI CAMILLETTI RAMIRO GASTON 5 61 M A ARCHIPENKO (USA) y ARTEMISA SOSA JUAN CRUZ
DON EMILIO (Arg) 7HLP-2P-6SI-2P-3P 15 ESTEREOTIPO MOREYRA WILSON ROSARIO 4 60 M Z LIZARD ISLAND (USA) y EQUIPADA MAYANSKY NEER JORGE ADRIAN
 8° CARRERA   CLÁSICO JUAN ESTEBAN PEDERNERA - 1600 mts
TODO CABALLO S.P.C DE 3 AÑOS Y MÁS EDAD. TRATAMIENTO AUTORIZADO FUROSEMIDA. REMATE OBLIGATORIO $ 3.500.
18:55 Hs.
PESO: HANDICAP ASCENDENTE. PESO MÍNIMO 52 KILOS. JOCKEYS APRENDICES SIN DESCARGO
RECORD: MR. DOMINGO - 1'34''90 - 12/04/2009
PREMIOS: 1° $ 100.000,00, 2° $ 24.547,00, 3° $ 14.667,00, 4° $ 7.062,00, 5° $ 2.716,00
STUD PERFORMANCES Nro EJEMPLAR JOCKEY E K S P PADRE y MADRE ENTRENADOR
CERRILLOS DE SALTA (LP) 2SI-3SI-10HLP-11TUC-9TUC 1 OPTIMATE .-.-.-.-.-.-.-.-.-.- 5 55 M Z PURE PRIZE (USA) y OPIUM GIRL RIVAMAR ENRIQUE ROBERTO
CERRILLOS DE SALTA (LP) 1P-6HLP-99HLP-2HLP-1HLP 1A ROMAN TORRENT CALVENTE GUSTAVO EMILIANO 7 61 M A ROMAN RULER (USA) y TORRENT JOY RODRIGUEZ SIUFFI ALFREDO ANTONIO
AMABIL (R°) 5P-6LP-1LP-12HLP-10HLP 2 MISIL SEATTLE GONZALEZ CARLOS ARMANDO 6 54 M Z SEATTLE FITZ y GOLDEN FEMME (USA) NOVARO HECTOR DANTE
LOS MELLISOS (L Pun) 3LP-11HLP-6HLP-6HLP-9HLP 3 PAUL GACHET CORDOBA JORGE LUIS 7 54 M A MUTAKDDIM (USA) y CAPALIZE SOSA GERARDO ALBERTO
LA FAMILIA UNIDA (SR) 4LP-4LP-7SI-7SI-3SI 4 QUE VAIVEN LEDESMA DAMIAN JESUS (-4) 4 54 M Z COMPASIVO CAT y KITE LIGHT RIVAMAR DANIEL ENRIQUE
STUD CINCO ESTRELLAS (L Pun) 1P-7P-6P-3HLP-3HLP 5 INDIO SAM VIDELA QUIROGA MARCELO JAVIER 6 53.5 M A ALRASSAAM (GB) y INDIAN PRIZE AVILA JUAN RAUL
LA NONA (SJ) 1SI-6SI-12HLP-8LP-6P 6 ANEES ENRIQUE BRIAN RODRIGO 4 56.5 M Z HARLAN'S HOLIDAY (USA) y WANICE (USA) REBORA OSCAR ANTONIO
TILI JUAN (L Pun) 8HLP-7HLP-6HLP-6HLP-6HLP 7 LIBERTY TILI AVILA MIRIAN DEL CARMEN (-2) 4 54 H A EL GALACTICO y ARTURITA RUBIA GUTIERREZ HUGO RODOLFO
OYE CHICO 7SI-10LP-9SI-3LP-4LP 8 FATHERSTONE BLANCO RODRIGO GONZALO 6 58 M Z NOT FOR SALE y AMERICAN WHISPER (USA) QUINTANA SERGIO ORLANDO
EL QUINTON LOBOS 1SI-3SI-3SI-9SI-7P 9 INTERBANKING PADILLA BOCCIA ROMULO DANIEL 6 58 M A PURE PRIZE (USA) y INCITADA ORTIZ ALEJANDRO MIGUEL
 9° CARRERA   CLÁSICO JUAN BAUTISTA BAIGORRIA - 2do TURNO - 800 mts
PRODUCTOS S.P.C DE 2 AÑOS DEBUTANTES. NO AUTORIZADO FUROSEMIDA / FENILBUTAZONA. INSCRIPCIÓN: $ 2.000. El importe de la Inscripción ya se encuentra incluido en la distribución de los premios, en caso de que el ejemplar no quede ratificado no será reembolsada. REMATE OBLIGATORIO $ 4.000. Los mismos al momento de la Ratificación deberán contar con la documentación habilitante ante Stud Book Argentino.
19:40 Hs.
PESO: POTRILLOS 56 KILOS, POTRANCAS 54 KILOS. JOCKEYS APRENDICES SIN DESCARGO.
RECORD: JUANA LUGAREÑA - 45''30 - 15/03/2009
PREMIOS: 1° $ 150.000,00, 2° $ 28.519,00, 3° $ 14.667,00, 4° $ 7.062,00, 5° $ 2.716,00
STUD PERFORMANCES Nro EJEMPLAR JOCKEY E K S P PADRE y MADRE ENTRENADOR
BUENA ESPERANZA (L Pun) Debutante 1 SO CHUICKS CANO JOAQUIN ALBERTO (-3) 2 54 H A INDY POINT y SO SEXY CANTERO MANUEL
MIS VIEJOS (L Pun) Debutante 2 GRANITO DE ORO CORONEL ESPINOLA ALCIDES MARIANO (-4) 2 56 M Z LINGOTE DE ORO y STORMY ATTRACTION LORENZO ALBERTO LUIS
LEO Y YANI (L Pun) Debutante 3 HARLAND PARK CARONNI LUCAS DAMIAN (-3) 2 56 M A SIXTIES ICON (GB) y SUBURBIA SOSA GERARDO ALBERTO
LA ALDEA (R IV) Debutante 4 SIDNEY BAMBA RUARTE EDUARDO ANTONIO 2 56 M A SIDNEY'S CANDY (USA) y SEATTLE BAMBA MOLINA JORGE OSBALDO
SANTIAGO C (R.IV) Debutante 5 EL COLMO RIQUELME FABIO GONZALO (-4) 2 56 M A SIXTIES ICON (USA) y PURE REFERENCE GLADES MARIO LUIS
PATITAS ALEGRES (SJ) Debutante 6 MORE EASY VIDELA QUIROGA MARCELO JAVIER 2 56 M Z EXPRESSIVE HALO y MORYTANIA AVILA JUAN RAUL
LOS SUEÑOS (L Pun) Debutante 7 PURE JET OJEDA ISIDRO ALFREDO 2 56 M Z CITATION JET y GOLDEN STONE PIRONCELLO JOSE OSCAR
TILI JUAN (L Pun) Debutante 8 DICHOTOMY .-.-.-.-.-.-.-.-.-.- 2 54 H Z DON VALIENTE y PROBABILITY GUTIERREZ HUGO RODOLFO
PEDRO AGUSTIN (L Pun) Debutante 9 LOSIANA ALANIZ ORTIZ BRANDON GUSTAVO (-4) 2 54 H Z SABAYON y LA MONA VESCIA CARLOS ALFREDO
.-.-.-.-.-.-.-.-.-.- Debutante 10 OVERDRAW AVILA MIRIAN DEL CARMEN (-2) 2 54 H Z EXPRESSIVE HALO y OUTSTRIP MARTINEZ ANDRES DAVID
S DE B Debutante 11 DUNCAN TIM NIEVA FRANCO JESUS 2 56 M A LIZARD ISLAND (USA) y DUNCAN ISA REBORA OSCAR ANTONIO

  • Boulevard las Cañadas 9012 - La Punta, San Luís - CP 5710 - Todos los derechos reservados Grupo Slots www.gruposlots.com.ar