Hipodromo La Punta - San Luis, Argentina - Hipódromo
Hipódromo
Resultados Reunión 12/10/2008 Imprimir E-Mail

1º CARRERA / 12:00 hs. / HANDICAP MICHILINGUES / 1400 mts
Todo caballo S.P.C. de 5 años y mas edad perdedor y todo caballo S.P.C. de 6 años y más edad ganador de 1
Peso: 4 ptos 56 ks, 5 ptos 57 ks, 6 ptos 58 ks, 7 ptos 59 ks, 8 ptos 60 ks. Hembras descargo 3 ks. Jockeys aprendices sin descargo
Premio: 1º $ 12.500, 2º $ 2.500, 3º $ 1.250, 4º $ 620, 5º $ 310

N*Stud
Mandil
Dist.
Ejemplar
Jockey
Entrenador
1
2
3
4
5
6
7
8
Alborada Sc
Dos Amigos (Sl)
Amistad (R Iv)
La Silvia (R Iv)
Mis Marias (R Iv)
Jota Ele (Lp)
La Martina (Az)
El Superior (Lp)
3
1
7
8a
5
8
4
6
1cp
1/2cp
2 1/2cp
2cp
1 1/2cp
15cp
4cp
JUANA LA MENOR
NUT FAST
BEITA BEST
RAMPANCY
GRINGO JOSE
FRENCH DOWAN
SOLITA FREE
RECREIDO
Balderrama Nelson (57)
Gonzalez Carlos (60)
Glades Armando (56)
Guzman Javier (60)
Valdez  Alberto Jesus (60)
Arce Raul (60)
Gomez Daniel (57)
Aguilera Miguel (60)
Taboada Manuel
Bergara Jorge
Glades Mario
Bayma Enrique
Sosa Guillermo
Bayma Enrique
Sosa Juan
Rodriguez Horacio
 Tiempo: 1`26``64      
NO CORRIERON: (2) MUTADO
DIVIDENDOS: Ganador    3    9,50 / Segundo    3    1,80 / Segundo    1    1,70 / Imperfecta    3/1 ó 1/3    190,80 /
Exacta    3/1    VACANTE / Trifecta    3/1/7    182,00 / Cuatrifecta    3/1/7/8a    VACANTE


 

2º CARRERA: 13:00 hs. / LOS PUELCHES / 1100 mts
TODO CABALLO S.P.C DE 5 AÑOS Y MAS EDAD GANADOR DE 1.
Peso: 5 años 59 kilos, 6 años y más edad 57 kilos. Hembras descargo de 3 kilos
Premio: 1º $ 15.500, 2º $ 3.100, 3º $ 1.550, 4º $ 770, 5º $ 380

N*Stud
Mandil
Dist.
Ejemplar
Jockey
Entrenador
1
2
3
4
5
6
Milenium (SJ)
El Doctor (Cba)
Stud La Maruja (LP)
Estancia Los Olivos (Cba)
Don Americo (SL)
Ella Y El (LP)
6
1A
2
1
4
7
3cp
3 1/2cp
1/2cp
12cp
3cp
WROCLAW
MAQUIAVELICO
JUAN VALENTON
IMBUNCHE
DON PATACON
ADAPTADO
Quinteros Gustavo (57)
Glades Armando (59)
Balderrama Nelson (59)
Gomez Daniel (59)
Gonzalez Carlos Alberto (57)
Aguilera Miguel (57)
Cantero Edilberto
Quintana Sergio
Coronel Juan
Quintana Sergio
Aguilera Horacio
Bayma Enrique
 Tiempo: 1`05``50      
NO CORRIERON:  (3) MONTREAL DIX, (5) ISLERO

DIVIDENDOS: Ganador    6    2,60 / Segundo    6    2,90 / Segundo    1A    2,40 / Imperfecta    6/1A ó 1A/6    3,70 /
Exacta    6/1A    8,90 / Trifecta    6/1A/2    17,70 / Cuatrifecta    6/1A/2/1    67,20


 

3º CARRERA: 14:00 hs. / PUEBLO RANQUEL / 1200 mts
TODO CABALLO S.P.C DE 4 AÑOS QUE NO HAYA GANADO
Peso: 58 kilos los machos, 55 kilos la hembras
Premio: 1º $ 16.500 , 2º $ 3.300, 3º $ 1.650, 4º $ 820, 5º $ 410

N*Stud
Mandil
Dist.
Ejemplar
Jockey
Entrenador
1
2
3
4
5
6
Gran Coly (R Iv)
Alto Alegre (R Iv)
Parri Pollo (Sl)
El Indio (Sl)
Alborada Sc
La Agustina (Sl)
6
5
2
7
8
4
3cp
5cp
3/4cp
3/4cp
13cp
CHYCHO TOSS
EMPER QUEEN
MY HEART DIX
EL FOQUITO
LINDO MOMENTO
ENTECA SOR

Quinteros Gustavo (58)
Glades Armando (55)
Valdez Alberto (58)
Lucero Ruben Antonio (58)
Balderrama Nelson (58)
Avila Miriam (55)

Gomez Eduardo
Glades Mario
Vignolo Gustavo
Cantero Edilberto
Taboada Manuel
Castillo Walter
 Tiempo: 1`10``30      
NO CORRIERON:  (1) SOUTHERN PLAY, (3) GRINGO FUMADOR, (9) SER BALA
DIVIDENDOS: Ganador    6    2,90 / Segundo    6    1,20 / Segundo    5    1,10 / Imperfecta    6/5 ó 5/6    3,30 /
Exacta    6/5    8,80 / Trifecta    6/5/2    80,20 / Cuatrifecta    6/5/2/7    185,30


 

4º CARRERA: 15.00 hs. / DIA DE LA RAZA / 1000 mts
TODO CABALLO S.P.C DE 3 AÑOS QUE NO HAYA GANADO
Peso: 58 kilos los machos, 55 kilos la hembras.
Premio: 1º $ 19.000, 2º $ 3.800, 3º $ 1.900, 4º $ 950, 5º $ 475
N*Stud
Mandil
Dist.
Ejemplar
Jockey
Entrenador
1
2
3
4
5
6
7
8
Haras La Oracion (Sr)
Camelias Mercedinas
Alborada Sc
Pura Pasion
Pura Pasion
Doña Pancha
Santiago
.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.
6
3
8
2
7
1
11
5
3/4cp
1cp
1 1/2cp
2cp
2cp
3/4cp
3cp
PLANIFICADOR
GIRALDETE
LINDA FERIERA
MILAGROS LAK
LUNERA DIX
UN GLADIADOR
VIRTUAL INSANITY
GET SUNNY
Perez Marcos (58)
Quinteros Gustavo (58)
Balderrama Nelson (55)
Valdez Alberto Jesus (55)
Glades Armando (55)
Lucero Ruben (58)
Nuñez Daniel (55)
Quinteros Facundo (58)
Perez Ricardo R.
Jara Ricardo
Taboada Manuel
Rios Gilberto
Vignolo Gustavo
Cantero Edilberto
Egüen Juan Jose
Lucero Ruben A.
 Tiempo: 59`` 92      
NO CORRIERON:  (4) FUGAZ LIFAR, (9) TILI CANDY, (10) GIAN BOCCANERA
DIVIDENDOS: Ganador    6    5,60 / Segundo    6    5,30 / Tercero    6    1,20 / Segundo    3    2,80 / Tercero    3    1,20 /
Tercero    8    1,90 / Imperfecta    6/3 ó 3/6    15,50 / Exacta    6/3    24,00 / Trifecta    6/3/8    130,40 /
Cuatrifecta    6/3/8/2    VACANTE         


 

    5º CARRERA: 16:00 hs. / LOS COMECHINGONES / 1000 mts
TODO CABALLO S.P.C DE 5 AÑOS Y MAS EDAD QUE NO HAYAN GANADO
Peso: 5 años 59 kilos, 6 años y más edad 57 kilos - Hembras descargo 3 kilos.
Premio: 1º $ 14.000, 2º $ 2.800, 3º $ 1.400, 4º $ 700, 5º $ 350

N*Stud
Mandil
Dist.
Ejemplar
Jockey
Entrenador
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Santiago C (R Iv)
La Piamontesa (Lp)
Don Carlos (Mza)
Miriam (Sl)
Milenium (Si)
Pico Fino (Sl)
Abu De K-Mi (Sj)
Sierras Mias
Don Fulvio (Sl)
Anahi Sur (Sr)
10
9
4
8
2
5
11
3
6
7
Cz
4 1/2cp
2cp
2 1/2cp
6cp
1cp
8cp
2 1/2cp
10cp
BABY GOOD
BELLOTO
JUBILO DEL BAR
PUNTANO TOSS
PULL FITZ
FILOSOFO SOR
CHICO CAUTO
BABY GIRL
AUDAZ LARAMIE
CLARI
Glades Armado (57)
Nuñez Daniel (59)
Lopez Cristian (59)
Avila Miriam (59)
Lucero Ruben (56)
Suaya Diego (59)
Gomez Daniel (57)
Aguilera Miguel (56)
Valdez Alberto Jesus (59)
Perez Marcos (54)
Glades Mario
Diaz Juan Carlos
Abrales Alberto
Castillo Walter
Cantero Edilberto
Barselo Llompart Juan
Castillo Walter
Bayma Enrique
Castillo Walter
Perez Ricardo R.
 Tiempo: 59``07      
NO CORRIERON: (1) SEDUCTIVO PRO
DIVIDENDOS: Ganador    10    2,40 / Segundo    10    2,10 / Tercero    10    3,30 / Segundo    9    3,70 / Tercero    9    5,30 /
Tercero    4    SIN JUGAR / Imperfecta    10/9 ó 9/10    9,70 / Exacta    10/9    7,70 / Trifecta    10/9/4    95,60 /
Cutrifecta    10/9/4/8    VACANTE    


 

                       
    6º CARRERA: 16:00 hs. / GRAN PREMIO POLLA DE POTRILLOS y POTRANCAS "COPA HIPODROMO LA PUNTA" 1600 mts

TODO CABALLO S.P.C DE 5 AÑOS Y MAS EDAD QUE NO HAYAN GANADO
Peso: 58 kilos los machos, 55 kilos las hembras. Recargo de 2 kilos al ganador. Jockeys aprendices sin descargo.

Premio: 1º $ 29.000, 2º $ 5.800, 3º $ 2.900, 4º $ 1.450, 5º $ 700                 

N*Stud
Mandil
Dist.
Ejemplar
Jockey
Entrenador
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Milenium (Si)
Pampa Mia
Ojos Claros (R Iv)
El Encuentro (Mza)
Alborada Sc
Capricornio
La Fia-Cca (Si)
Don Florentino
Los Pitufos (Sl)
12
2
10
8
6
7
11
4
3
1cp
4cp
cz
3/4cp
8cp
3/4cp
3 1/2cp
5cp
THE RIDE LLERS
MI FUELLE
IRURZUM
SEBEK DAN
AVANZADA GIRL
SALT GOLD
TALISMAN ROCK
CATALINA ROAD
TEMPRANILLO DIX
Glades Armando (60)
Nuñez Daniel (58)
Quinteros Gustavo (58)
Lopez Cristian (58)
Balderrama Nelson (55)
Quinteros Facundo (60)
Valdez Alberto Jesus (58)
Urriza Daniel (57)
Gonzalez Carlos Alberto (58)
CCantero Edilberto
Taboada Manuel
Alonso Justo Luis
Abrales Alberto
Taboada Manuel
Lopez Oscar
Rodriguez Ariel
Moncada Oscar Alberto
Aguilera Horacio
 Tiempo: 1`37``00      
NO CORRIERON: (1) PETITE NEGRESS, (5) POTRI TILI, (9) GONE THE CRISTAL
DIVIDENDOS: Ganador    12    2,70 / Segundo    12    1,70 / Tercero    12    1,40 / Segundo    2    5,50 / Tercero    2    2,60 /
Tercero    10    1,60 / Imperfecta    12/2 ó 2/12    45,40 / Exacta    12/2    123,60 / Trifecta    12/2/10    354,80 /
Cuatrifecta    12/2/10/8    1.359,60


 

                       
    7º CARRERA: 18:00 hs. / PUEBLOS AMERICANOS / 1400 mts
TODO CABALLO S.P.C DE 5 AÑOS Y MAS EDAD GANADOR DE 2 O MÁS CARRERAS.
Peso: 5 años 57 kilos, 6 años y más edad 55 kilos, Recargo de 2 kilos por carrera subsiguiente ganada. Peso Maximo 62 kilos.  Hembras descargo 3 kilos
Premio: 1º $ 15.000, 2º $ 3.000, 3º $ 1.500, 4º $ 700, 5º $ 350
N*Stud
Mandil
Dist.
Ejemplar
Jockey
Entrenador
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Joselin (Sl)
Palo Verde (R Iv)
Pampa Mia (Lp)
Claudito (R Iv)
.-.-.-.-.-.-.-.-.-
Don Guillermo
Parri Pollo (Sl)
Stud El Bayo (Sl)
Don Mato (Az)
Ella Y El (Lp)
Milenium (SJ)
10
4
7
11A
3
11
9
6
2
1
5
1cp
6 1/2cp
5cp
1cp
3cp
1/2cp
11cp
1cp
pz
1cp
EL AMPULOSO
CON CHOLO
ALMA EXIT
HIDDEN PARTY
SUN TO DRY
REINTEGRADO
CARLITOS WAY
CUADRANTE
ZAINA COQUETA
EL SANTERO
CARADURA FITZ
Quinteros Gustavo
Glades Armando
Villegas Tomas
Avila Miriam
Gimenez Alberto
Valdez Alberto Jesus
Balderrama Nelson
Aguilera Miguel
Nuñez Daniel
Guzman Javier
Suaya Diego
Correa Agustin
Perez Marco
Guzman Deolindo
Sosa Guillermo
Catapano Patricia
Sosa Guillermo
Vignolo Gustavo
Sosa Gerardo
Yeffal Raul
Bayma Enrique
Alvarez Alejandro Marti
 Tiempo: 1`24``20      
NO CORRIO: (8) TANTEADOR
DIVIDENDOS: Ganador    10    14,20 / Segundo    10    3,10 / Tercero    10    1,70 / Segundo    4    1,20 / Tercero    4    1,30 /
Tercero    7    1,90 / Imperfecta    10/4 ó 4/10    27,80 / Exacta    10/4    49,20 / Trifecta    10/4/7    VACANTE /
Cuatrifecta    10/4/7/11A    VACANTE

DESCARGAR RESULTADOS para IMPRIMIR REUNION 12/10 (archivo "pdf")

 
Resultados Reunión 02/11/2008 Imprimir E-Mail

1º CARRERA / 13:00 hs. / MR. LAKE / 1400 mts

N*EjemplarMandil
DiferenciaJockey
EntrenadorCaballeriza
1
2
3
4
5
6

El Foquito
Campo De Luna
My Heart Dix
Watch Nut
Macanudo Pley
Peleretti (H)

1
6
5
4
3
7


5 Cp
1/2 Cza
1/2 Cp
3 Cp
2 1/2 Cp

Armando Walter (57)
López Cristian (57)
Valdez Alberto J. (57)
Gimenez Alberto (57)
Aguilera Miguel A. (57)
Suaya Diego (54)

Cantero Edilberto
Abrales Alberto
Vignolo Gustavo
Catapano Patricia
Sosa Gerardo
Quintana Sergio
El Indio (SL)
Vengador
Parri-Pollo (SL)
Don Jacinto (Mza)
Piche (SL)
El Rapi (VM)

 Tiempo: 1'25"30      
NO CORRIERON: 2 Southern Rabbit
Dividendos: El Foquito (1) $ 2,20, $ 1,10, Campo De Luna (6) $ 1,20, Exacta $ 11,50, Imperfecta $ 15,90, Trifecta $ 53,30 Cuatrifecta $ 0,00


 

2º CARRERA: 14:00 hs. / PEQUEÑO TOM / 1100 mts

N*EjemplarMandil
DiferenciaJockey
EntrenadorCaballeriza
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11


Emper Queen
Amorosa Hit
Pequenina
Luna Daractense
Spaintili
Risky Have
Bazoo Kiliana
Juana Rentada
Enteca Sor
Pull Fitz
Anhelada Hit
5A
3
8
14
9
1
4
11
7
2
12


10 Cp
1/2 Cza
1 Cp
4 1/2 Cp
Cza
1/2 Cp
1 Cp
8 Cp
1 Cp
1 1/2 Cp

Quinteros Gustavo (58)
Quinteros Roberto (56)
Lopez Cristian (56)
Valdez Alberto J. (58)
Gomez Marcelo (56)
Gomez Jonhatan (58)
Gomez Jorge (58)
Balderrama Nelson (58)
Suaya Diego (58)
Armando Walter (56)
Aguilera Miguel A. (56)

Glades Mario
Quintana Sergio
Luna Juan M.
Rosso Miguel A.
Castillo Walter
Abrales Alberto
Bayma Enrique
Ortiz Pablo
Castillo Walter
Cantero Edilberto
Porcel De Peralta R.

Alto Alegr (R IV)
La Union (Cba)
Frane (SJ)
Los Amigos
San-Lu-Ma
.-.-.-.-.-.-.-.
La Silvia (R IV)
Alborada SC
La Agustina (SL)
Milenium (SL)
La Casona




 Tiempo: 1'05"20      
NO CORRIERON:  5 Bigmama Eton / 6 Mia Pro / 10 Osadia Toss / 13 Clari

DIVIDENDOS: Emper Queen (5a) $ 2,10, $ 1,40, $ 31,50; Amorosa Hit (3) $ 1,60, $ 11,10; Pequenina (8) $ 2,10;  Exacta $ 10,50, Imperfecta $ 5,90, Trifecta $ 72,80 Cuatrifecta $ 857,00


 

3º CARRERA: 15:00 hs. / JUAN TALENTOSO / 1600 mts

N*EjemplarMandil
DiferenciaJockey
EntrenadorCaballeriza
1
2
3
4
5
6
7


Mr. Vic
Hidro Avion
Ksar Fitz
Reintegrado
Belo De Mais
Caradura Fitz
Carlitos Way

3
5
4
2
8
7
1

3/4 Cp
Pez
1 Cp
1 Cp
18 Cp
2 1/2 Cp


Quinteros Roberto (61)
Gimenez Alberto (61)
Robles Pedro (62)
Valdez Alberto J. (57)
Urriza Daniel (61)
Suaya Diego (59)
Aguilera Miguel A. (57)

Crespin Fernando
Catapano Patricia
Quintana Sergio
Sosa Guillermo
Reyes Maximiliano
Alvarez Martin
Vignolo Gustavo

Mi Viejo (Cba)
-.-.-.-.-.-.
El Doctor (Cba)
Don Guillermo (SL)
Seleccoin (S Fco)
Milenium (SL)
Parri-Pollo (SL)

 Tiempo: 1'37"9       
NO CORRIERON:  4A Uptrend / 6 El Santero
DIVIDENDOS: Mr. Vic (3) 3,00, $ 2,50; Hidro Avion (5) $ 2,90; Exacta $ 32,70, Imperfecta $ 13,20, Trifecta $ 50,60 Cuatrifecta $ 70,40


 

4º CARRERA: 16.00 hs. / FUNNY CANDY / 1200 mts

N*EjemplarMandil
DiferenciaJockey
EntrenadorCaballeriza
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

Male Fizz
Chycho Toss
Imbunche
Hidden Party
Si Rain
Vale Luz
Potro Cantor
Super Hit
Tateana Fitz
Ideomatico
Recreido
Maquiavelico
Cuadrante

2
3
6
5a
10
9
12
1
4
7
8
11
13


1 Cp
4 1/2 Cp
2 Cp
1/2 Cp
1 Cp
5 Cp
2 1/2  Cp
5 1/2 Cp
1 1/2 Cp
sin Ap
sin Ap
sin Ap



Lopez Cristian (58)
Quinteros Gust. (58)
Quinteros Rober. (56)
Valdez Alberto J. (58)
Urriza Daniel (58)
Balderrama Nels. (55)
Gomez Daniel A. (56)
Gomez Jorge (58)
Perez Marcos (53)
Gomez Jonhatan (56)
Aguilera Miguel (54)
Robles Pedro (56)
Suaya Diego (56)
Luna Juan M
Gomez Eduardo
Quintana Sergio
Sosa Guillermo
Reyes Maximiliano
Cabrera Ricardo
Catapano Patricia
Quintana Sergio
Perez Ricardo R
Castillo Walter
Sosa Gerardo
Quintana Sergio
Rodriguez Horacio
Est. La Chiquita (SL)
Gran Coly (R IV)
Est. Los Olivos (Cba)
Claudito (R IV)
El Gatito (S Fco)
Noe Mar (Lp)
Los Vascos (Mza)
Los Paraisos (Cba)
Haras La Oracion (SR)
-.-.-.-.-.-.-.-
El Superior (LP)
El Doctor (Cba)
Stud El Bayo (SL)

 Tiempo: 1'11"20      
NO CORRIERON:  5 Partidario Tom
DIVIDENDOS: Male Fizz (2) 4,10, $ 3,50; $ 2,40;  Chycho Toss (3) $ 2,30; $ 2,60; Imbunche $ 2,30 Exacta $ 35,90, Imperfecta $ 11,90, Trifecta Pzo Vte Cuatrifecta Pozo Vte.     


 

    5º CARRERA: 17:00 hs. / ESCOLTADO / 1100 mts

N*EjemplarMandil
DiferenciaJockey
EntrenadorCaballeriza
1
2
3
4
5
6
7
8
9


Vieja Alcaldesa
Milagros Lak
Gringa Girl
Giraldete
Borko
Juan Salvaje
Famed Girl
Virtual Insanity
Electra Mia


5
10
1
9
2
3a
2a
3
11

Pez
4 Cp
8 Cp
1 Cp
1 Cp
11 Cp
7 1/2 Cp
2 1/2 Cp

Balderrama Nelson (54)
Gomez Marcelo (54)
Gomez Jorge (54)
Suaya Diego (57)
Quinteros Roberto (57)
Quinteros Gustavo (57)
Urriza Daniel (54)
Armando Walter (54)
Gomez Jonhatan (54)

Taboada Manuel
Rios Gilberto
Carezzana Sergio
Rodriguez Horacio
Egüen Juan Jose
Egüen Juan Jose
Egüen Juan Jose
Egüen Juan Jose
Murillo Gaston


Alborada Sc
Pura Pasion
Don Remigio (Rc)
Maria Luz
Don Carlos
Santiago
Los 4 Candados
Santiago
Los 4 Candados

 Tiempo: 1'04"05      
NO CORRIERON: 4 Mi Contador / 6 Mi Arrebatada / 7 Asesor Lak / 8 Bombon Lifar
DIVIDENDOS: Vieja Alcaldesa (5)  12,00, $ 8,70; Miladros Lak (10) $ 2,10; Exacta $ 600,60, Imperfecta $ 63,50, Trifecta $ 1436,60 Cuatrifecta Pozo Vte.


 

                       
    6º CARRERA: 18:00 hs. / CLASICO CONSAGRACION LA PUNTA /1000 mts            

N*EjemplarMandil
DiferenciaJockey
EntrenadorCaballeriza
1
2
3
4
5
6


Spring Tide
El Ampuloso
Baby Listo
La Idea Fija
Noble Class
El Incomparable


4
8
9
7
1
2


8 1/2 Cp
3/4 Cp
Pez
1 1/2 Cp
3 Cp
Robles Pedro (57)
Quinteros Gustavo (56)
Gomez Daniel A. (54)
Gomez Jorge (54)
Armando Walter (56)
Quinteros Roberto (55)

Glades Mario
Correa Agustin
Castillo Walter
Carezzana S. L.
Cantero Edilberto
Sosa Gerardo



El Doctor (Cba)
Joselin (SL)
Los Amigos
Las Cuatro M (R IV)
Milenium (SL)
Las Hermanas (R IV)

 Tiempo: 56´´00      
NO CORRIERON: 3 Gran Cutlas / 5 Storm Scope / 6 Bandolero Bay / 10 Gone The Cristal
DIVIDENDOS: Spring Tide (4)  3,30, $ 2,20; El Ampuloso (8) $ 4,70; Exacta $ 48,00, Imperfecta $ 23,50, Trifecta $ 632,80 Cuatrifecta $ 1158,00.


 

                       
    7º CARRERA: 19:00 hs. / PLEASANT DREAM / 1000 mts

N*EjemplarMandil
DiferenciaJockey
EntrenadorCaballeriza
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15



Belloto
Santiago Cat
Filosofo Sor
Bucks Dancer
Baby Girl
Black Bird
Mi Olvido
Jubilo Del Bar
Ingles Urbano
General John
Went
Chico Cauto
Puntano Toss
Nikolayev
Hydrus


3
9
7
5
11
10
8
2
6
16
15
12
4
13
17

2 Cp
Cza
1 Cp
1/2 Cp
Vent Mín
1/2 Cza
1 Cp
Cza
1 1/2 Cp
2 Cp
2 Cp
2 Cp
18 Cp
Pez

Quinteros Gustavo (57)
Quinteros Roberto (55)
Suaya Diego (57)
Aguilera Miguel (55)
Gimenez Alberto (54)
Gomez Jorge (55)
Gomez Marcelo (55)
Lopez Cristian (57)
Gomez Jonhatan (55)
Robles Pedro (55)
Urriza Daniel (55)
Gomez Daniel A (55)
Valdez Alberto J. (57)
Armando Walter (57)
Balderrama Nelson (57)

Dias Juan C
Glades Mario
Barcelo Llompart J.
Lorenzo Alberto
Bayma Enrique
Carezzana Sergio L.
Sosa Enrique
Abrales Alberto
Luna Juan Manuel
Porcel De Peralta R.
Yeffal Raul
Castillo Walter
Castillo Walter
Cantero Edilberto
Corvalan Patricio
La Piamontesa (LP)
Don Segundo
Pico Fino (SL)
Los 4 Locos
Sierras Mias
Don Federico
La Colonia (R IV)
Don Carlos (Mza)
Bati
Don Enrique (Cba)
Don Mato (AZ)
Abu De K-Mi (SJ)
Miriam (SL)
El Popa (R IV)
Tobetna
 Tiempo: 57"03      
NO CORRIERON: 1 Urgent Request / 14 Goodwood

DIVIDENDOS: Belloto (3)  3,00, $ 2,50, $ 2,40; Santiago Cat (9) $ 3,40, $ 8,80; Filosofo Sor (7) $ 4,80; Exacta $ 13,40, Imperfecta $ 22,60, Trifecta $ 197,00 Cuatrifecta Vte.

DESCARGAR RESULTADOS para IMPRIMIR REUNION 7/12 (archivo "pdf")

VER FOTOS/VIDEOS CARRERAS REUNION 7/12 - HIPODROMO LA PUNTA
 
Resultados Reunión 07/12/2008 Imprimir E-Mail

1º CARRERA / 13:00 hs. / SAN LUIS SAT / 1400 mts

N*EjemplarMandil
DiferenciaJockey
EntrenadorCaballeriza
1
2
3
4
5
6
7
8
Santiago Cat
Jubilo Del Bar
Puntano Toss
Que Soy
Nochebueno
Ser Tormentosa
General John
Urgent Request

8
7
4
3
2
6
1
5

3 Cpos
1 Cza
1 1/2 Cpos
3 Cpos
1/2 Cpo
1/2 Cpo
Glades Armando 55
Lopez Cristian 57
Avila Miriam 57
Ramella Damian 55
Gimenez Alberto 55
Armando Walter 52
Carballo Gabriel 55
Perez Marcos 57

Glades Mario
Abrales Alberto
Castillo Walter
Gouts Omar
Catapano Patricia
Cantero Edilberto
Crespin Fernando
Perez Ricardo

Don Segundo
Don Carlos (Mza)
Miriam (Si)
El Chuna (Sr)
Don Valentin (Mza)
Milenium (Si)
Don Enrique (Cba)
El 29 (Lp)

 Tiempo: 1'25"30      
NO CORRIERON:
Dividendos: Santiago Cat (8) $ 2,00, $ 1,10, $ 1,00. Jubilo Del Bar $ 1,70, $ 1,10. Puntano Toss $ 1,00. Exacta $ 85,70, Imperfecta $ 11,60. Trifecta $ 262,50. Cuatrifecta Pozo Vacante


 

2º CARRERA: 14:00 hs. / DIARIO LA NACION / 1400 mts

N*EjemplarMandil
DiferenciaJockey
EntrenadorCaballeriza
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Destello Fitz
Mr. Domingo
El Foquito
Rubio Elegante
Atomico Pley
Free Style
Partidario Tom
Lolin Sonriente
Tarkan
Ideomatico

4
3
10
9
6
12
8
1
5
11

Varios Cpos
1/2 Cpo
1 Cza
1 Cpo
3 1/2 Cpos
2 1/2  Cpos
3 Cpos
Varios Cpos

Glades Armando 58
Lopez Cristian 56
Armando Walter 58
Quinteros Roberto 58
Torres Guillermo 58
Gomez Marcelo 58
Valdez Alberto  58
Ramella Damian 58
Aguilera Miguel 56
Gomez Daniel 56

Glades Mario
Luna Juan Manuel
Cantero Edilberto
Picotto Gustavo
Crespin Fernando
Guarino Carlos
Sosa Guillermo
Magarzo Agustin
Sosa Gerardo
Castillo Walter

Alto Alegre (R.Iv)
Frane (R.Iv)
El Indio (Sl)
Los Chicos (R.Iv)
Mi Viejo (Cba)
Framar
Don Guillermo Ii
Pampas (Lp)
El Batuquero (Lp)
      ----------------


 Tiempo: 1'23"60      
NO CORRIERON:  2 Sand Hills / 7 Nut Fast 

DIVIDENDOS: Destello Fitz (4) $ 2,90, $ 2,60, $ 2,00. Mr. Domingo $ 3,20, $ 1,40. El Foquito $ 1,80. Exacta $ 567,00, Imperfecta $ 22,00. Trifecta $ 498,40. Cuatrifecta Pozo Vacante // (*) No Cruzo El Disco


 

3º CARRERA: 15:00 hs. / REVISTA PALERMO BLANCA / 1000 mts

N*EjemplarMandil
DiferenciaJockey
EntrenadorCaballeriza
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

Pequenina
Pull Fitz
Bigmama Eton
Spaintili
Enteca Sor
Dulce To
Luna Daractense
Baby Girl
La Gestora
Es Preferida
Baby Rose

7
6
12
9
1
3
4
13
11
8
13a

1/2 Cpo
2 Cpos
2 Cpos
1/2 Cpo
1 Cza
1 Cza
1 1/2 Cpos
Varios Cpos

Lopez Cristian 56
Armando Walter 56
Glades Armando 58
Aguilera Miguel 56
Suaya Diego 58
Gonzalez Carlos 58
Lucero Ruben 58
Gimenez Alberto 56
Quinteros Gustavo 54
Quinteros Roberto 58
Gomez Daniel 58

Luna Juan M.
Cantero Edilberto
Glades Mario
Castillo Walter
Castillo Walter
Vescia Carlos
Rosso Miguel A.
Bayma Enrique
Castillo Walter
Salvi Juan C.
Bayma Enrique

Frane (Sl)
Mileniun (Sl)
Los Compañeros
San-Lu-Ma (Si)
La Augustina (Sl)
Capilla de las Sierras (Sl)
Los Amigos
Sierras Mias
Don Fulvio (Sl)
Doña Pancha
Sierras Mias

 Tiempo: 58"       
NO CORRIERON:  2 Mara Azul / 5 Guaranguera Toss / 10 Mia Pro
DIVIDENDOS: Pequenina (7) $ 3,90, $ 2,20, $ 1,70. Pull Fitz $ 77,90, $ 8,50. Bigmama Eton $ 1,50. Exacta Pozo Vacante, Imperfecta $ 627,20. Trifecta $ 458,40. Cuatrifecta Pozo Vacante


 

4º CARRERA: 16.00 hs. / INFORME TURF / 1100 mts

N*EjemplarMandil
DiferenciaJockey
EntrenadorCaballeriza
1
2
3
4
5
6
7
8

Bucks Dancer
Iberswing
Tedino
Filosofo Sor
Caminador Lifar
Linaje Pop
Audaz Laramie
Chico Cauto

4
7
11
1
10
9
13
14

3 Cpos
1 Cza
2 Cpos
2 1/2  Cpos
2 1/2  Cpos
1 1/2 Cpos
8 Cpos

Dominguez Gustavo 55
Glades Armando 57
Balderrama Nelson 57
Suaya Diego 57
Lucero Ruben 55
Armando Walter 57
Quinteros Gustavo 57
Gomez Daniel 55

Lorenzo Alberto
Glades Mario
Rodriguez Miguel A.
Barcelo Llompart J.
Bergara Jose
Pereyra Ariel
Castillo Walter
Castillo Walter

Los 4 Locos
Almafuerte
.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.
Pico Fino (Sl)
Milenium (Sl)
El Chueco De La Cesira(R.IV)
Don Fulvio (Sl)
Abu-De Kmi (Sj)

 Tiempo: 1'5"2      
NO CORRIERON:  2 Pehuen Del Monte / 3 Vampirito / 5 Lord Creator / 6 Have A Dream / 8 Alcoholico Fino / 12 El Ilegal / 15    Black Bird
DIVIDENDOS: Bucks Dancer (4) $ 5,50, $ 2,20, $ 1,30. Iberswing $ 1,60, $ 1,60. Tedino $ 1,30. Exacta $ 21,60, Imperfecta $ 35,20. Trifecta Pozo Vacante. Cuatrifecta Pozo Vacante     


 

    5º CARRERA: 17:00 hs. / SPC LA REVISTA DE CARRERAS / 1000 mts

N*EjemplarMandil
DiferenciaJockey
EntrenadorCaballeriza
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Giraldete
Asesor Lak
Gringa Girl
Tili Candy
Miss Katrina
Tempranillo Dix
Get Sunny
Valor Flexible
Mi Arrebatada
Escolacera

1
3
10
8
14
6
4
15
7
13

3 1/2 Cpos
1 1/2 Cpos
2 Cpos
VJa Mínima
5 Cpos
3 1/4 Cpos
5 Cpos
2 Cpos
Sin Aprec.
BQuinteros Gustavo 57
Armando Walter 57
Quinteros Roberto 54
Avila Miriam 57
Glades Armando 54
Gonzales Carlos 57
Lucero Ruben 57
Gomez Marcelo 57
Casteig Kevin 54
Perez Marcos 54

Rodriguez Horacio
Flores Luis C
Gomez Jorge C
Castillo Walter
Glades Mario
Aguilera Horacio
Lucero Lucas
Martinez Silvano
Ubiedo Damian
Perez Ricardo

Maria Luz (Mza)
Kimba (R.Iv)
Dom Remigio
Tili Juan (Sl)
Ilusion (R.Iv)
Los Pitufos (Sl)
La Mili (Sl)
El Gorila (Sr)
La Victoria (Sl)
Hs. La Oracion

 Tiempo: 57"4      
NO CORRIERON: 2 El Tumbero / 5 Bombon Lifar / 9 Brivido / 11 Focaccia / 12 Galana To

DIVIDENDOS: Giraldete (1) $ 2,50, $ 2,40, $ 1,30. Asesor Lak $ 3,40, $ 8,80. Gringa Girl $ 4,80. Exacta $ 13,40, Imperfecta $ 22,60. Trifecta $ 197,00. Cuatrifecta Pozo Vacante


 

                       
    6º CARRERA: 18:00 hs. / CLASICO CONSAGRACION LA PUNTA "Copa PokerFest" 1800 mts            

N*EjemplarMandil
DiferenciaJockey
EntrenadorCaballeriza
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

Le Bourget
Poeta Kid
Hidro Avion
Ksar Fitz
El Floricultor
El Ampuloso
Hidden Party
Reintegrado
Rey Anjiz
Decency
Mr. Vic
Recreido

4
7
5
4a
2
9
10
10a
3
1
6
8

3 1/2 Cpos
4 Cpos
4 Cpos
3 Cpos
Pescuezo
Pescuezo
1 Cza
2 1/2  Cpos
1/2 Cza
1/2 Cpo
Sin Aprec.
Fernandez Nestor 58
Gomez Daniel 55
Gimenez Alberto 58
Glades Armando 58
Armando Walter 55
Quinteros Gustavo 56
Avila Miriam 54
Balderrama Nelson 53
Quinteros Roberto 58
Ramella Damian 59
Torres Guillermo 60
Aguilera Miguel 54

Quintana Sergio
Suarez Ruben
Catapano Patricia
Quintana Sergio
Gonzales Carlos
Correa Agustin
Sosa Guillermo
Sosa Guillermo
Salvi Juan Carlos
Victori Roberto
Crespin Fernando
Sosa Gerardo

El Doctor (Cba)
Rio Iguazu (Lp)
Jorgito (Mza)
El Doctor (Cba)
Ciudad De Rufino (Lp)
Joselin (Sl)
Claudito (R.Iv)
Don Guillermo (Sl)
Por La Gloria (Rc)
El Triangulo (Vm)
Mi Viejo (Cba)
El Superior (Lp)

 Tiempo: 56´´00      
NO CORRIERON: 11 Guill Advantage / 12 Mi Fuelle
DIVIDENDOS: Le Bourget (1) $ 3,30, $ 1,20, $ 1,60. Poeta Kid $ 2,00, $ 1,60. Hidro Avion $ 1,80. Exacta $ 110,80, Imperfecta $ 47,90. Trifecta $ 494,20. Cuatrifecta Pozo Vacante


 

                       
    7º CARRERA: 19:00 hs. / DIARIO DE LA REPUBLICA / 1000 mts

N*EjemplarMandil
DiferenciaJockey
EntrenadorCaballeriza
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

Grand Tirano
Tete Cat
Creador Have
Bazoo Kiliana
Don Comodo
Life At Fitz
Macanudo Play
Viento Campero
Que Pinguino
Googly
Sereno Soñador

6
11a
13
3
2
5
12
4
10
15
14

1/2 Cpo
Cza
1/2 Cza
4 1/2 Cpos
2 Cpos
7 Cpos
2 Cpos
5 Cpos
1 Cpo

Gimenez Alberto 57
Glades Armando 57
Gomez Daniel 57
Quinteros Roberto 54
Balderrama Nelson 57
Armando Walter 57
Aguilera Miguel 57
Torres Guillermo 57
Ramella Damian 57
Fernandez Nestor 57
Lucero Ruben 57

Catapano Patricia
Glades Mario
Suarez Ruben
Bayma Enrique
Coronel Juan
Cantero Edilberto
Sosa Gerardo
Quintana Sergio
Gouts Omar
Lopez Oscar
Rosso Miguel A

Narine (Mza)
Santaigo C
 ......................
La Silvia (R. Iv)
La Maruja
Hs. Las Retamas (Sl)
Piche (Sl)
Don Augusto (Cba)
El Chuna (Sr)
Capricornio
Los Amigos

 Tiempo: 57"50      
NO CORRIERON: 11 FEDERER / 7 HALO FUM/ 8 EL PATPINCHE / 9 BELICO TOSS / 11 LANCER GRILLO

DIVIDENDOS: Grand Tirano (6) $ 3,20, $ 1,60, $ 1,20. Tete Cat $ 1,70, $ 1,00. Creador Have $ 1,30. Exacta $ 15,10, Imperfecta $ 8,60. Trifecta $ 90,60. Cuatrifecta Pozo Vacante

DESCARGAR RESULTADOS para IMPRIMIR REUNION 7/12 (archivo "pdf")

VER FOTOS/VIDEOS CARRERAS REUNION 7/12 - HIPODROMO LA PUNTA
 
Comisión de Carreras Imprimir E-Mail

 Comisión de Carreras

 
  Presidente:
PEREZ MERCAU DEOLINDO
 Secretario:
 DR. VIDELA FERNANDO
 Vocal:
 LEZCANO MARINA
 Vocal:
VIDELA SERGIO
 
 
 
Solicitudes y Licencias Imprimir E-Mail
Requisitos Generales:
 
Copia DNI 1º y 2º hoja – Domicilio Actual 
Foto
Certificado Buena Conducta
Comprobante Ingresos Brutos
Comprobante CUIL
Formulario con firma certificada
Remitir formularios a: Boulevard Las Cañadas 9012 – La Punta (San Luis) CP: 5710
Tel: (0266) 4530805– Cel (0266) 154748321 - Tel/Fax: (0266) 4530889

 

Jockeys y Aprendíces
Bajar archivo pdf (132 kb)
Caballeriza
Bajar archivo pdf (132 kb)
Colores Caballeriza
Bajar archivo pdf (95 kb)
 
<< Inicio < Anterior 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 Siguiente > Final >>

Resultados 712 - 720 de 722

Resultados

Noticias

Image
""DONOFRIO... GANADOR DEL CLASICO COPA LA PUNTA JUNIORS""   Con un programa de 6 carreras y bajo Un gran marco de publico que acompaño la jornada se disputo, el "Clásico La Punta Sprint", sobre una distancia de 1.000 mts, donde "DONOFRIO", el caballo del stud...
Image
""PERDIZERO KEY... EL MEJOR DEL CLASICO LA PUNTA SPRINT""   Se llevo a cabo en Hipódromo La Punta la reunión numero 153 con un programa de 6 carreras. Un gran marco de publico acompaño la carrera mas destacada de la jornada, el "Clásico La Punta Sprint", sobre una...