Hipodromo La Punta - San Luis, Argentina - Resultados
Resultados
Resultados Reunión 02/11/2008 Imprimir E-Mail

1º CARRERA / 13:00 hs. / MR. LAKE / 1400 mts

N*EjemplarMandil
DiferenciaJockey
EntrenadorCaballeriza
1
2
3
4
5
6

El Foquito
Campo De Luna
My Heart Dix
Watch Nut
Macanudo Pley
Peleretti (H)

1
6
5
4
3
7


5 Cp
1/2 Cza
1/2 Cp
3 Cp
2 1/2 Cp

Armando Walter (57)
López Cristian (57)
Valdez Alberto J. (57)
Gimenez Alberto (57)
Aguilera Miguel A. (57)
Suaya Diego (54)

Cantero Edilberto
Abrales Alberto
Vignolo Gustavo
Catapano Patricia
Sosa Gerardo
Quintana Sergio
El Indio (SL)
Vengador
Parri-Pollo (SL)
Don Jacinto (Mza)
Piche (SL)
El Rapi (VM)

 Tiempo: 1'25"30      
NO CORRIERON: 2 Southern Rabbit
Dividendos: El Foquito (1) $ 2,20, $ 1,10, Campo De Luna (6) $ 1,20, Exacta $ 11,50, Imperfecta $ 15,90, Trifecta $ 53,30 Cuatrifecta $ 0,00


 

2º CARRERA: 14:00 hs. / PEQUEÑO TOM / 1100 mts

N*EjemplarMandil
DiferenciaJockey
EntrenadorCaballeriza
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11


Emper Queen
Amorosa Hit
Pequenina
Luna Daractense
Spaintili
Risky Have
Bazoo Kiliana
Juana Rentada
Enteca Sor
Pull Fitz
Anhelada Hit
5A
3
8
14
9
1
4
11
7
2
12


10 Cp
1/2 Cza
1 Cp
4 1/2 Cp
Cza
1/2 Cp
1 Cp
8 Cp
1 Cp
1 1/2 Cp

Quinteros Gustavo (58)
Quinteros Roberto (56)
Lopez Cristian (56)
Valdez Alberto J. (58)
Gomez Marcelo (56)
Gomez Jonhatan (58)
Gomez Jorge (58)
Balderrama Nelson (58)
Suaya Diego (58)
Armando Walter (56)
Aguilera Miguel A. (56)

Glades Mario
Quintana Sergio
Luna Juan M.
Rosso Miguel A.
Castillo Walter
Abrales Alberto
Bayma Enrique
Ortiz Pablo
Castillo Walter
Cantero Edilberto
Porcel De Peralta R.

Alto Alegr (R IV)
La Union (Cba)
Frane (SJ)
Los Amigos
San-Lu-Ma
.-.-.-.-.-.-.-.
La Silvia (R IV)
Alborada SC
La Agustina (SL)
Milenium (SL)
La Casona




 Tiempo: 1'05"20      
NO CORRIERON:  5 Bigmama Eton / 6 Mia Pro / 10 Osadia Toss / 13 Clari

DIVIDENDOS: Emper Queen (5a) $ 2,10, $ 1,40, $ 31,50; Amorosa Hit (3) $ 1,60, $ 11,10; Pequenina (8) $ 2,10;  Exacta $ 10,50, Imperfecta $ 5,90, Trifecta $ 72,80 Cuatrifecta $ 857,00


 

3º CARRERA: 15:00 hs. / JUAN TALENTOSO / 1600 mts

N*EjemplarMandil
DiferenciaJockey
EntrenadorCaballeriza
1
2
3
4
5
6
7


Mr. Vic
Hidro Avion
Ksar Fitz
Reintegrado
Belo De Mais
Caradura Fitz
Carlitos Way

3
5
4
2
8
7
1

3/4 Cp
Pez
1 Cp
1 Cp
18 Cp
2 1/2 Cp


Quinteros Roberto (61)
Gimenez Alberto (61)
Robles Pedro (62)
Valdez Alberto J. (57)
Urriza Daniel (61)
Suaya Diego (59)
Aguilera Miguel A. (57)

Crespin Fernando
Catapano Patricia
Quintana Sergio
Sosa Guillermo
Reyes Maximiliano
Alvarez Martin
Vignolo Gustavo

Mi Viejo (Cba)
-.-.-.-.-.-.
El Doctor (Cba)
Don Guillermo (SL)
Seleccoin (S Fco)
Milenium (SL)
Parri-Pollo (SL)

 Tiempo: 1'37"9       
NO CORRIERON:  4A Uptrend / 6 El Santero
DIVIDENDOS: Mr. Vic (3) 3,00, $ 2,50; Hidro Avion (5) $ 2,90; Exacta $ 32,70, Imperfecta $ 13,20, Trifecta $ 50,60 Cuatrifecta $ 70,40


 

4º CARRERA: 16.00 hs. / FUNNY CANDY / 1200 mts

N*EjemplarMandil
DiferenciaJockey
EntrenadorCaballeriza
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

Male Fizz
Chycho Toss
Imbunche
Hidden Party
Si Rain
Vale Luz
Potro Cantor
Super Hit
Tateana Fitz
Ideomatico
Recreido
Maquiavelico
Cuadrante

2
3
6
5a
10
9
12
1
4
7
8
11
13


1 Cp
4 1/2 Cp
2 Cp
1/2 Cp
1 Cp
5 Cp
2 1/2  Cp
5 1/2 Cp
1 1/2 Cp
sin Ap
sin Ap
sin Ap



Lopez Cristian (58)
Quinteros Gust. (58)
Quinteros Rober. (56)
Valdez Alberto J. (58)
Urriza Daniel (58)
Balderrama Nels. (55)
Gomez Daniel A. (56)
Gomez Jorge (58)
Perez Marcos (53)
Gomez Jonhatan (56)
Aguilera Miguel (54)
Robles Pedro (56)
Suaya Diego (56)
Luna Juan M
Gomez Eduardo
Quintana Sergio
Sosa Guillermo
Reyes Maximiliano
Cabrera Ricardo
Catapano Patricia
Quintana Sergio
Perez Ricardo R
Castillo Walter
Sosa Gerardo
Quintana Sergio
Rodriguez Horacio
Est. La Chiquita (SL)
Gran Coly (R IV)
Est. Los Olivos (Cba)
Claudito (R IV)
El Gatito (S Fco)
Noe Mar (Lp)
Los Vascos (Mza)
Los Paraisos (Cba)
Haras La Oracion (SR)
-.-.-.-.-.-.-.-
El Superior (LP)
El Doctor (Cba)
Stud El Bayo (SL)

 Tiempo: 1'11"20      
NO CORRIERON:  5 Partidario Tom
DIVIDENDOS: Male Fizz (2) 4,10, $ 3,50; $ 2,40;  Chycho Toss (3) $ 2,30; $ 2,60; Imbunche $ 2,30 Exacta $ 35,90, Imperfecta $ 11,90, Trifecta Pzo Vte Cuatrifecta Pozo Vte.     


 

    5º CARRERA: 17:00 hs. / ESCOLTADO / 1100 mts

N*EjemplarMandil
DiferenciaJockey
EntrenadorCaballeriza
1
2
3
4
5
6
7
8
9


Vieja Alcaldesa
Milagros Lak
Gringa Girl
Giraldete
Borko
Juan Salvaje
Famed Girl
Virtual Insanity
Electra Mia


5
10
1
9
2
3a
2a
3
11

Pez
4 Cp
8 Cp
1 Cp
1 Cp
11 Cp
7 1/2 Cp
2 1/2 Cp

Balderrama Nelson (54)
Gomez Marcelo (54)
Gomez Jorge (54)
Suaya Diego (57)
Quinteros Roberto (57)
Quinteros Gustavo (57)
Urriza Daniel (54)
Armando Walter (54)
Gomez Jonhatan (54)

Taboada Manuel
Rios Gilberto
Carezzana Sergio
Rodriguez Horacio
Egüen Juan Jose
Egüen Juan Jose
Egüen Juan Jose
Egüen Juan Jose
Murillo Gaston


Alborada Sc
Pura Pasion
Don Remigio (Rc)
Maria Luz
Don Carlos
Santiago
Los 4 Candados
Santiago
Los 4 Candados

 Tiempo: 1'04"05      
NO CORRIERON: 4 Mi Contador / 6 Mi Arrebatada / 7 Asesor Lak / 8 Bombon Lifar
DIVIDENDOS: Vieja Alcaldesa (5)  12,00, $ 8,70; Miladros Lak (10) $ 2,10; Exacta $ 600,60, Imperfecta $ 63,50, Trifecta $ 1436,60 Cuatrifecta Pozo Vte.


 

                       
    6º CARRERA: 18:00 hs. / CLASICO CONSAGRACION LA PUNTA /1000 mts            

N*EjemplarMandil
DiferenciaJockey
EntrenadorCaballeriza
1
2
3
4
5
6


Spring Tide
El Ampuloso
Baby Listo
La Idea Fija
Noble Class
El Incomparable


4
8
9
7
1
2


8 1/2 Cp
3/4 Cp
Pez
1 1/2 Cp
3 Cp
Robles Pedro (57)
Quinteros Gustavo (56)
Gomez Daniel A. (54)
Gomez Jorge (54)
Armando Walter (56)
Quinteros Roberto (55)

Glades Mario
Correa Agustin
Castillo Walter
Carezzana S. L.
Cantero Edilberto
Sosa Gerardo



El Doctor (Cba)
Joselin (SL)
Los Amigos
Las Cuatro M (R IV)
Milenium (SL)
Las Hermanas (R IV)

 Tiempo: 56´´00      
NO CORRIERON: 3 Gran Cutlas / 5 Storm Scope / 6 Bandolero Bay / 10 Gone The Cristal
DIVIDENDOS: Spring Tide (4)  3,30, $ 2,20; El Ampuloso (8) $ 4,70; Exacta $ 48,00, Imperfecta $ 23,50, Trifecta $ 632,80 Cuatrifecta $ 1158,00.


 

                       
    7º CARRERA: 19:00 hs. / PLEASANT DREAM / 1000 mts

N*EjemplarMandil
DiferenciaJockey
EntrenadorCaballeriza
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15



Belloto
Santiago Cat
Filosofo Sor
Bucks Dancer
Baby Girl
Black Bird
Mi Olvido
Jubilo Del Bar
Ingles Urbano
General John
Went
Chico Cauto
Puntano Toss
Nikolayev
Hydrus


3
9
7
5
11
10
8
2
6
16
15
12
4
13
17

2 Cp
Cza
1 Cp
1/2 Cp
Vent Mín
1/2 Cza
1 Cp
Cza
1 1/2 Cp
2 Cp
2 Cp
2 Cp
18 Cp
Pez

Quinteros Gustavo (57)
Quinteros Roberto (55)
Suaya Diego (57)
Aguilera Miguel (55)
Gimenez Alberto (54)
Gomez Jorge (55)
Gomez Marcelo (55)
Lopez Cristian (57)
Gomez Jonhatan (55)
Robles Pedro (55)
Urriza Daniel (55)
Gomez Daniel A (55)
Valdez Alberto J. (57)
Armando Walter (57)
Balderrama Nelson (57)

Dias Juan C
Glades Mario
Barcelo Llompart J.
Lorenzo Alberto
Bayma Enrique
Carezzana Sergio L.
Sosa Enrique
Abrales Alberto
Luna Juan Manuel
Porcel De Peralta R.
Yeffal Raul
Castillo Walter
Castillo Walter
Cantero Edilberto
Corvalan Patricio
La Piamontesa (LP)
Don Segundo
Pico Fino (SL)
Los 4 Locos
Sierras Mias
Don Federico
La Colonia (R IV)
Don Carlos (Mza)
Bati
Don Enrique (Cba)
Don Mato (AZ)
Abu De K-Mi (SJ)
Miriam (SL)
El Popa (R IV)
Tobetna
 Tiempo: 57"03      
NO CORRIERON: 1 Urgent Request / 14 Goodwood

DIVIDENDOS: Belloto (3)  3,00, $ 2,50, $ 2,40; Santiago Cat (9) $ 3,40, $ 8,80; Filosofo Sor (7) $ 4,80; Exacta $ 13,40, Imperfecta $ 22,60, Trifecta $ 197,00 Cuatrifecta Vte.

DESCARGAR RESULTADOS para IMPRIMIR REUNION 7/12 (archivo "pdf")

VER FOTOS/VIDEOS CARRERAS REUNION 7/12 - HIPODROMO LA PUNTA
 
Resultados Reunión 12/10/2008 Imprimir E-Mail

1º CARRERA / 12:00 hs. / HANDICAP MICHILINGUES / 1400 mts
Todo caballo S.P.C. de 5 años y mas edad perdedor y todo caballo S.P.C. de 6 años y más edad ganador de 1
Peso: 4 ptos 56 ks, 5 ptos 57 ks, 6 ptos 58 ks, 7 ptos 59 ks, 8 ptos 60 ks. Hembras descargo 3 ks. Jockeys aprendices sin descargo
Premio: 1º $ 12.500, 2º $ 2.500, 3º $ 1.250, 4º $ 620, 5º $ 310

N*Stud
Mandil
Dist.
Ejemplar
Jockey
Entrenador
1
2
3
4
5
6
7
8
Alborada Sc
Dos Amigos (Sl)
Amistad (R Iv)
La Silvia (R Iv)
Mis Marias (R Iv)
Jota Ele (Lp)
La Martina (Az)
El Superior (Lp)
3
1
7
8a
5
8
4
6
1cp
1/2cp
2 1/2cp
2cp
1 1/2cp
15cp
4cp
JUANA LA MENOR
NUT FAST
BEITA BEST
RAMPANCY
GRINGO JOSE
FRENCH DOWAN
SOLITA FREE
RECREIDO
Balderrama Nelson (57)
Gonzalez Carlos (60)
Glades Armando (56)
Guzman Javier (60)
Valdez  Alberto Jesus (60)
Arce Raul (60)
Gomez Daniel (57)
Aguilera Miguel (60)
Taboada Manuel
Bergara Jorge
Glades Mario
Bayma Enrique
Sosa Guillermo
Bayma Enrique
Sosa Juan
Rodriguez Horacio
 Tiempo: 1`26``64      
NO CORRIERON: (2) MUTADO
DIVIDENDOS: Ganador    3    9,50 / Segundo    3    1,80 / Segundo    1    1,70 / Imperfecta    3/1 ó 1/3    190,80 /
Exacta    3/1    VACANTE / Trifecta    3/1/7    182,00 / Cuatrifecta    3/1/7/8a    VACANTE


 

2º CARRERA: 13:00 hs. / LOS PUELCHES / 1100 mts
TODO CABALLO S.P.C DE 5 AÑOS Y MAS EDAD GANADOR DE 1.
Peso: 5 años 59 kilos, 6 años y más edad 57 kilos. Hembras descargo de 3 kilos
Premio: 1º $ 15.500, 2º $ 3.100, 3º $ 1.550, 4º $ 770, 5º $ 380

N*Stud
Mandil
Dist.
Ejemplar
Jockey
Entrenador
1
2
3
4
5
6
Milenium (SJ)
El Doctor (Cba)
Stud La Maruja (LP)
Estancia Los Olivos (Cba)
Don Americo (SL)
Ella Y El (LP)
6
1A
2
1
4
7
3cp
3 1/2cp
1/2cp
12cp
3cp
WROCLAW
MAQUIAVELICO
JUAN VALENTON
IMBUNCHE
DON PATACON
ADAPTADO
Quinteros Gustavo (57)
Glades Armando (59)
Balderrama Nelson (59)
Gomez Daniel (59)
Gonzalez Carlos Alberto (57)
Aguilera Miguel (57)
Cantero Edilberto
Quintana Sergio
Coronel Juan
Quintana Sergio
Aguilera Horacio
Bayma Enrique
 Tiempo: 1`05``50      
NO CORRIERON:  (3) MONTREAL DIX, (5) ISLERO

DIVIDENDOS: Ganador    6    2,60 / Segundo    6    2,90 / Segundo    1A    2,40 / Imperfecta    6/1A ó 1A/6    3,70 /
Exacta    6/1A    8,90 / Trifecta    6/1A/2    17,70 / Cuatrifecta    6/1A/2/1    67,20


 

3º CARRERA: 14:00 hs. / PUEBLO RANQUEL / 1200 mts
TODO CABALLO S.P.C DE 4 AÑOS QUE NO HAYA GANADO
Peso: 58 kilos los machos, 55 kilos la hembras
Premio: 1º $ 16.500 , 2º $ 3.300, 3º $ 1.650, 4º $ 820, 5º $ 410

N*Stud
Mandil
Dist.
Ejemplar
Jockey
Entrenador
1
2
3
4
5
6
Gran Coly (R Iv)
Alto Alegre (R Iv)
Parri Pollo (Sl)
El Indio (Sl)
Alborada Sc
La Agustina (Sl)
6
5
2
7
8
4
3cp
5cp
3/4cp
3/4cp
13cp
CHYCHO TOSS
EMPER QUEEN
MY HEART DIX
EL FOQUITO
LINDO MOMENTO
ENTECA SOR

Quinteros Gustavo (58)
Glades Armando (55)
Valdez Alberto (58)
Lucero Ruben Antonio (58)
Balderrama Nelson (58)
Avila Miriam (55)

Gomez Eduardo
Glades Mario
Vignolo Gustavo
Cantero Edilberto
Taboada Manuel
Castillo Walter
 Tiempo: 1`10``30      
NO CORRIERON:  (1) SOUTHERN PLAY, (3) GRINGO FUMADOR, (9) SER BALA
DIVIDENDOS: Ganador    6    2,90 / Segundo    6    1,20 / Segundo    5    1,10 / Imperfecta    6/5 ó 5/6    3,30 /
Exacta    6/5    8,80 / Trifecta    6/5/2    80,20 / Cuatrifecta    6/5/2/7    185,30


 

4º CARRERA: 15.00 hs. / DIA DE LA RAZA / 1000 mts
TODO CABALLO S.P.C DE 3 AÑOS QUE NO HAYA GANADO
Peso: 58 kilos los machos, 55 kilos la hembras.
Premio: 1º $ 19.000, 2º $ 3.800, 3º $ 1.900, 4º $ 950, 5º $ 475
N*Stud
Mandil
Dist.
Ejemplar
Jockey
Entrenador
1
2
3
4
5
6
7
8
Haras La Oracion (Sr)
Camelias Mercedinas
Alborada Sc
Pura Pasion
Pura Pasion
Doña Pancha
Santiago
.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.
6
3
8
2
7
1
11
5
3/4cp
1cp
1 1/2cp
2cp
2cp
3/4cp
3cp
PLANIFICADOR
GIRALDETE
LINDA FERIERA
MILAGROS LAK
LUNERA DIX
UN GLADIADOR
VIRTUAL INSANITY
GET SUNNY
Perez Marcos (58)
Quinteros Gustavo (58)
Balderrama Nelson (55)
Valdez Alberto Jesus (55)
Glades Armando (55)
Lucero Ruben (58)
Nuñez Daniel (55)
Quinteros Facundo (58)
Perez Ricardo R.
Jara Ricardo
Taboada Manuel
Rios Gilberto
Vignolo Gustavo
Cantero Edilberto
Egüen Juan Jose
Lucero Ruben A.
 Tiempo: 59`` 92      
NO CORRIERON:  (4) FUGAZ LIFAR, (9) TILI CANDY, (10) GIAN BOCCANERA
DIVIDENDOS: Ganador    6    5,60 / Segundo    6    5,30 / Tercero    6    1,20 / Segundo    3    2,80 / Tercero    3    1,20 /
Tercero    8    1,90 / Imperfecta    6/3 ó 3/6    15,50 / Exacta    6/3    24,00 / Trifecta    6/3/8    130,40 /
Cuatrifecta    6/3/8/2    VACANTE         


 

    5º CARRERA: 16:00 hs. / LOS COMECHINGONES / 1000 mts
TODO CABALLO S.P.C DE 5 AÑOS Y MAS EDAD QUE NO HAYAN GANADO
Peso: 5 años 59 kilos, 6 años y más edad 57 kilos - Hembras descargo 3 kilos.
Premio: 1º $ 14.000, 2º $ 2.800, 3º $ 1.400, 4º $ 700, 5º $ 350

N*Stud
Mandil
Dist.
Ejemplar
Jockey
Entrenador
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Santiago C (R Iv)
La Piamontesa (Lp)
Don Carlos (Mza)
Miriam (Sl)
Milenium (Si)
Pico Fino (Sl)
Abu De K-Mi (Sj)
Sierras Mias
Don Fulvio (Sl)
Anahi Sur (Sr)
10
9
4
8
2
5
11
3
6
7
Cz
4 1/2cp
2cp
2 1/2cp
6cp
1cp
8cp
2 1/2cp
10cp
BABY GOOD
BELLOTO
JUBILO DEL BAR
PUNTANO TOSS
PULL FITZ
FILOSOFO SOR
CHICO CAUTO
BABY GIRL
AUDAZ LARAMIE
CLARI
Glades Armado (57)
Nuñez Daniel (59)
Lopez Cristian (59)
Avila Miriam (59)
Lucero Ruben (56)
Suaya Diego (59)
Gomez Daniel (57)
Aguilera Miguel (56)
Valdez Alberto Jesus (59)
Perez Marcos (54)
Glades Mario
Diaz Juan Carlos
Abrales Alberto
Castillo Walter
Cantero Edilberto
Barselo Llompart Juan
Castillo Walter
Bayma Enrique
Castillo Walter
Perez Ricardo R.
 Tiempo: 59``07      
NO CORRIERON: (1) SEDUCTIVO PRO
DIVIDENDOS: Ganador    10    2,40 / Segundo    10    2,10 / Tercero    10    3,30 / Segundo    9    3,70 / Tercero    9    5,30 /
Tercero    4    SIN JUGAR / Imperfecta    10/9 ó 9/10    9,70 / Exacta    10/9    7,70 / Trifecta    10/9/4    95,60 /
Cutrifecta    10/9/4/8    VACANTE    


 

                       
    6º CARRERA: 16:00 hs. / GRAN PREMIO POLLA DE POTRILLOS y POTRANCAS "COPA HIPODROMO LA PUNTA" 1600 mts

TODO CABALLO S.P.C DE 5 AÑOS Y MAS EDAD QUE NO HAYAN GANADO
Peso: 58 kilos los machos, 55 kilos las hembras. Recargo de 2 kilos al ganador. Jockeys aprendices sin descargo.

Premio: 1º $ 29.000, 2º $ 5.800, 3º $ 2.900, 4º $ 1.450, 5º $ 700                 

N*Stud
Mandil
Dist.
Ejemplar
Jockey
Entrenador
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Milenium (Si)
Pampa Mia
Ojos Claros (R Iv)
El Encuentro (Mza)
Alborada Sc
Capricornio
La Fia-Cca (Si)
Don Florentino
Los Pitufos (Sl)
12
2
10
8
6
7
11
4
3
1cp
4cp
cz
3/4cp
8cp
3/4cp
3 1/2cp
5cp
THE RIDE LLERS
MI FUELLE
IRURZUM
SEBEK DAN
AVANZADA GIRL
SALT GOLD
TALISMAN ROCK
CATALINA ROAD
TEMPRANILLO DIX
Glades Armando (60)
Nuñez Daniel (58)
Quinteros Gustavo (58)
Lopez Cristian (58)
Balderrama Nelson (55)
Quinteros Facundo (60)
Valdez Alberto Jesus (58)
Urriza Daniel (57)
Gonzalez Carlos Alberto (58)
CCantero Edilberto
Taboada Manuel
Alonso Justo Luis
Abrales Alberto
Taboada Manuel
Lopez Oscar
Rodriguez Ariel
Moncada Oscar Alberto
Aguilera Horacio
 Tiempo: 1`37``00      
NO CORRIERON: (1) PETITE NEGRESS, (5) POTRI TILI, (9) GONE THE CRISTAL
DIVIDENDOS: Ganador    12    2,70 / Segundo    12    1,70 / Tercero    12    1,40 / Segundo    2    5,50 / Tercero    2    2,60 /
Tercero    10    1,60 / Imperfecta    12/2 ó 2/12    45,40 / Exacta    12/2    123,60 / Trifecta    12/2/10    354,80 /
Cuatrifecta    12/2/10/8    1.359,60


 

                       
    7º CARRERA: 18:00 hs. / PUEBLOS AMERICANOS / 1400 mts
TODO CABALLO S.P.C DE 5 AÑOS Y MAS EDAD GANADOR DE 2 O MÁS CARRERAS.
Peso: 5 años 57 kilos, 6 años y más edad 55 kilos, Recargo de 2 kilos por carrera subsiguiente ganada. Peso Maximo 62 kilos.  Hembras descargo 3 kilos
Premio: 1º $ 15.000, 2º $ 3.000, 3º $ 1.500, 4º $ 700, 5º $ 350
N*Stud
Mandil
Dist.
Ejemplar
Jockey
Entrenador
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Joselin (Sl)
Palo Verde (R Iv)
Pampa Mia (Lp)
Claudito (R Iv)
.-.-.-.-.-.-.-.-.-
Don Guillermo
Parri Pollo (Sl)
Stud El Bayo (Sl)
Don Mato (Az)
Ella Y El (Lp)
Milenium (SJ)
10
4
7
11A
3
11
9
6
2
1
5
1cp
6 1/2cp
5cp
1cp
3cp
1/2cp
11cp
1cp
pz
1cp
EL AMPULOSO
CON CHOLO
ALMA EXIT
HIDDEN PARTY
SUN TO DRY
REINTEGRADO
CARLITOS WAY
CUADRANTE
ZAINA COQUETA
EL SANTERO
CARADURA FITZ
Quinteros Gustavo
Glades Armando
Villegas Tomas
Avila Miriam
Gimenez Alberto
Valdez Alberto Jesus
Balderrama Nelson
Aguilera Miguel
Nuñez Daniel
Guzman Javier
Suaya Diego
Correa Agustin
Perez Marco
Guzman Deolindo
Sosa Guillermo
Catapano Patricia
Sosa Guillermo
Vignolo Gustavo
Sosa Gerardo
Yeffal Raul
Bayma Enrique
Alvarez Alejandro Marti
 Tiempo: 1`24``20      
NO CORRIO: (8) TANTEADOR
DIVIDENDOS: Ganador    10    14,20 / Segundo    10    3,10 / Tercero    10    1,70 / Segundo    4    1,20 / Tercero    4    1,30 /
Tercero    7    1,90 / Imperfecta    10/4 ó 4/10    27,80 / Exacta    10/4    49,20 / Trifecta    10/4/7    VACANTE /
Cuatrifecta    10/4/7/11A    VACANTE

DESCARGAR RESULTADOS para IMPRIMIR REUNION 12/10 (archivo "pdf")

 
<< Inicio < Anterior 21 22 Siguiente > Final >>

Resultados 148 - 151 de 151

Resultados

Noticias

Image
""DONOFRIO... GANADOR DEL CLASICO COPA LA PUNTA JUNIORS""   Con un programa de 6 carreras y bajo Un gran marco de publico que acompaño la jornada se disputo, el "Clásico La Punta Sprint", sobre una distancia de 1.000 mts, donde "DONOFRIO", el caballo del stud...
Image
""PERDIZERO KEY... EL MEJOR DEL CLASICO LA PUNTA SPRINT""   Se llevo a cabo en Hipódromo La Punta la reunión numero 153 con un programa de 6 carreras. Un gran marco de publico acompaño la carrera mas destacada de la jornada, el "Clásico La Punta Sprint", sobre una...